LadyVu.com

Достопримечательности милана

Этот город - признанная столица итальянской моды и футбола, но он способен удивить не только модными показами и многочисленными бутиками. В Милане есть множество мест, где стоит побывать.

Основные достопримечательности Милана

Первое место, где стоит побывать в Милане – Национальный музей науки и техники Леонардо да Винчи. Там собраны самые известные рисунки, чертежи и модели из дерева гениального изобретателя. Там вы сможете еще и в телескоп заглянуть, побывать на подводной лодке и насладиться шедеврами эпохи Ренессанса.

Среди основных достопримечательностей Милана стоит отметить Миланский собор Санта Мария Нашетне. Это символ города и его главный туристический объект. Собор был построен в стиле "пламенеющей готики", он является одним из самых знаменитых мест в Европе. Внутреннее убранство Дуомо (это второе название собора) способно заворожить взгляд. Величественные мавзолеи, красивейший бронзовый пятиметровый подсвечник, уникальные витражи и хоры - все это представлено взору туристов. Согласно мнению верующих, главной реликвией собора является гвоздь, взятый с распятия Спасителя, который размещен у алтаря. Фасад собора не менее впечатляющий. Изобилие статуй, которые проработаны до мелочей, придают собору изящный и просто изумительный вид. Не зря именно это место принято считать одной из самых захватывающих достопримечательностей Милана.

Музеи Милана

Галерея Амброзиана была основана еще в 1618 году архиепископом Федерико Борромеем. Он был ценителем искусства и создателем большой коллекции картин эпохи Возрождения. Там вы сможете насладиться картинами Боттичелли, Рафаэля и Тициана.

В замке Сфорца в Милане собраны самые большие коллекции произведений искусства городских музеев – это и Археологический музей, и Галерея скульптуры и Живописи. Также вниманию посетителей представлены Нумизматический музей, Собрание Декоративно-Прикладного искусства и многие другие. Замок Сфорца расположен в историческом центре Милана. После строительства замок был переделан под резиденцию герцога, именно так появилась та роскошная обстановка, часть которой сохранилась и до наших дней.

Многие говорят, что в Милане стоит посетить музей Польди-Пеццоли. Это частный музей, основанный аристократом в 1891 году. Там собрана коллекция картин, скульптур, доспехов и различных изделий из текстиля.

Галерея Брера. Именно здесь представлено одно из наиболее значительных собраний итальянской живописи. Выставка находится в особняке 16-17 веков. Ранее там находился культурный центр иезуитов, где были расположены библиотека, школа и астрономическая обсерватория. С 1772 года императрица Мария-Терезия начала поддерживать этот центр и создала Академию изобразительных искусств. Теперь для посетителей представлена коллекция ломбардской живописи 15-16 веков, венецианской живописи, фламандской и итальянской. замок сфорца в миланеТам можно полюбоваться творениями Рубенса, Рембрандта, Беллини, Тициана.

Естественноисторический музей – один из самых интересных музеев Милана. На первом этаже вы сможете посмотреть статуи динозавров, а на верхних этажах представлены чучела современных животных.

Музей современного искусства в Милане. Здесь собрана коллекция работ Амедео Модельяни, Огюста Ренуара, Клода Моне и многих других. На двух этажах расположено полсотни залов с почти тремя тысячами картин и различных скульптур. Музей расположен на вилле Бельджойозо. С начала 19 века вилла была подарена Наполеону, потому многие знают эту достопримечательность как "вилла Бонапарта".

Видео: Достопримечательности Милана: Что посмотреть в Милане

Видео: Милан - Главные достопримечательности Милана. (Италия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности милана