LadyVu.com

Достопримечательности бразилии

достопримечательности бразилии

Тысячи туристов со всего мира стремятся посетить Бразилию, так как эта страна полна интересных достопримечательностей. Что именно так привлекает людей, раскроем в нашей статье.

Главные достопримечательности Бразилии

Бразилия - удивительная страна, богатая памятниками культуры и природы, о которых известно далеко за ее пределами.В первую очередь к ним относится статуя Христа-Спасителя (Искупителя) на гранитной горе Корковадо. Это одна из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро, расположена она немного левее центра города. Памятник Иисусу в Бразилии посещает ежегодно несколько миллионов паломников из разных стран.

достопримечательности бразилии 1достопримечательности бразилии 2

Кроме данной статуи в Рио-де-Жанейро стоит посетить крупнейший в стране стадион Маракана и гору Сахарная голова, которая считается второй по высоте смотровой площадкой.

достопримечательности бразилии 3достопримечательности бразилии 4

Природные памятники Бразилии

Природа разместила на территории Бразилии удивительные достопримечательности:

  1. Река Амазонка. Самая длинная река в мире привлекает туристов своей уникальной экосистемой: тропическими лесами и необыкновенными животными. Это прекрасное место для любителей экотуризма и экстремальных развлечений.
  2. достопримечательности бразилии 5достопримечательности бразилии 6
  3. Пантанал. Это интересное место расположено на юго-западе страны. Представляет собой заболоченную местность (около 150 тыс. км ), на которой встречается большое количество редких видов плавучих растений, экзотических бабочек, птиц и животных. Особенно живописен этот край в период дождей (с ноября по май), но туда трудно добраться, так как водоемы сильно разливаются.
  4. достопримечательности бразилии 7достопримечательности бразилии 8
  5. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис. Только здесь можно увидеть тысячи квадратных метров, занесенных белым песком. Среди дюн встречаются бирюзовые озера, которые делают эту местность еще привлекательней.
  6. достопримечательности бразилии 9
  7. Водопад Игуасу. Треть всей длины водопадов Игуасу расположены в Бразилии, остальная часть в Аргентине, но это не помешает вам насладиться красотой потрясающего вида, открывающего со смотровых площадок. Особенно хорошо видно водопад «Глотка Дракона». Благодаря тому, что поток воды разделен островками суши, туристам очень удобно любоваться этим зачаровывающим зрелищем.
  8. достопримечательности бразилии 11достопримечательности бразилии 12
  9. Национальный парк Чапада Диамантина. Этот нетронутый человеком уголок природы поражает своими горными пейзажами, пещерами, озерами и величественным лесом.
  10. достопримечательности бразилии 13достопримечательности бразилии 14

Кроме перечисленных в Бразилии еще много заповедников и парков, которые тоже заслуживают внимания.

Исторические памятники Бразилии

Чтобы познакомиться с историей этой страны, можно отправиться с ее старую столицу - город Салвадор. Он находится в штате Баия на холмах. В основном его здания здесь построены в португальском стиле, а в квартале Пелоуринью сохранены даже колониальные постройки. Из достопримечательностей стоит осмотреть форты Монт-Серрат, Святого Антонио и Сан-Марсело.

достопримечательности бразилии 15достопримечательности бразилии 16

Также будет интересно посетить город Оуру-Прету в штате Минас-Жерайс, где практически каждое строение является архитектурным памятником. Кроме этого здесь есть туристический поезд с настоящим паровозом, интересные музеи и старинные церкви. Рядом расположен еще один старинный город – Марианна, который тоже стоит увидеть.

достопримечательности бразилии 17достопримечательности бразилии 18

При посещении Бразилии обязательно надо приехать в его нынешнюю столицу – город Бразилиа. Сам населенный пункт выстроен в форме летящего самолета. В нем множество интересных зданий построенный в основном в стиле модерн. Особенно поражает Кафедральный собор, представляющий собой 16 выгнутых бетонных столбов, соединенных стеклянной крышей.

достопримечательности бразилии 19достопримечательности бразилии 20

Видео: Статуя Христа Искупителя (Christ the Redeemer) Рио-де-Жанейро Бразилия

Видео: Бразилия. Рио де Жанейро. Главные достопримечательности. Отдых и Туризм

Видео: Отдых в Бразилии - виды туров. Достопримечательности, развлечения, отдых на пляже и экскурсии

Видео: 10 интересных фактов о Бразилии | Видео YouTube

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности бразилии