LadyVu.com

Что посмотреть в питере за 3 дня?

Что посмотреть в Питере за 3 дня

Наверное, самым популярным местом в России является великолепный Санкт-Петербург с его завораживающими белыми ночами и романтическими каналами. Причем приехать сюда, в отличие от заграницы, можно и самостоятельно. И если уж так получилось, что приехали вы в Питер всего на 3 дня, стоит узнать, что из всего самого интересного можно посмотреть за это короткое время.

Едем в Питер на выходные – что посмотреть?

Знакомство с Питером в ходе поездки на туристическом автобусе – не очень хорошая идея. Вы мало что увидите из окна быстро проезжающего транспорта, либо же он будет стоять в пробках, на что тоже совершенно не хочется тратить драгоценное время. Лучше всего, если экскурсию по самым интересным местам города вам проведет коренной петербуржец.

Давайте попробуем распланировать посещение достопримечательностей Питера по дням:

  • В первый день пребывания в Санкт-Петербурге непременно побывайте на главной улице города – Невском проспекте. Проходя по улице, можно любоваться удивительной архитектурой украшенных лепниной фасадов зданий, где витает дух Российской империи, красивейшими мостами над речушками.
  • Что посмотреть в Питере за 3 дня 1
    В хорошую погоду обязательно прокатитесь на одном из прогулочных корабликов по каналам и рекам. На Невском всегда бурлит жизнь, да и не удивительно – ведь это настоящее культовое место всего Питера.
    Что посмотреть в Питере за 3 дня 2

    Камни исторической Дворцовой площади помнят Грибоедова, Пушкина, Екатерину II и многих других знаменитостей. Завораживает прекрасная архитектура прошлых веков, величественный Зимний дворец.

    Что посмотреть в Питере за 3 дня 3

    Эрмитаж – еще одно место, которое нельзя пропустить, бывая в Питере. Конечно, на осмотр всех его залов и многочисленных произведений искусства может уйти не один день, но все же самые главные экспонаты непременно надо увидеть: Георгиевский зал, золотые часы «Павлин», Мадонна с младенцем, Рыцарский зал, и т. д.

    Что посмотреть в Питере за 3 дня 4
  • Второй день пребывания в Питере можно начать с посещения величественного Храма – Спаса-на-крови. Алтарь из полудрагоценных камней, прекрасная мозаика – настоящие произведения искусства.
  • Что посмотреть в Питере за 3 дня 5

    Здание Государственного русского музея необыкновенно красиво как снаружи, так и изнутри. Здесь собраны потрясающие картины великих художников прошлого, множество других интересных экспонатов. Отдохнуть и поразмыслить об увиденном можно в прекрасном парке, раскинувшемся вокруг музея.

    Что посмотреть в Питере за 3 дня 6

    Петропавловская крепость – это еще одно из мест, что обязательно нужно посмотреть в Питере. Именно с этого места начал строиться город. Шпиль с ангелом на Петропавловском соборе считается настоящим символом Петербурга. Здесь покоятся останки русских императоров. На территории крепости находится действующий Монетный двор.

    Что посмотреть в Питере за 3 дня 7
  • Последний день пребывания в Питере можно отвести посещению Петергофа. Русский Версаль, столица фонтанов – у Петергофа есть много названий, которые говорят о красоте этого прекрасного дворцово-паркового ансамбля. Сюда, конечно, надо приезжать в теплое время года, ведь знаменитые фонтаны можно увидеть только в период с мая по сентябрь. Большой дворец насчитывает 30 богато украшенных залов, наиболее примечательным элементом интерьеров которых является золоченая резьба по дереву. Очень интересно осмотреть Парадную лестницу и Танцевальный зал, кабинет императрицы и Куропаточную гостиную, а также Коронную, Диванную, Штандартную и другие залы.
  • Что посмотреть в Питере за 3 дня 8

    Что касается парковой части Петергофа, то его неимоверная красота требует уделить осмотру целый день – и даже его будет недостаточно, ведь здесь несколько достаточно больших парков, каждый из которых интересен и привлекателен. Кроме того, все они имеют свою историю, поэтому Петергоф лучше всего изучать с экскурсоводом, особенно если вы здесь впервые.

    Что посмотреть в Питере за 3 дня 9

    Итак, это был краткий перечень того, что посмотреть в Питере за три дня. Но, как вы понимаете, это лишь малая толика достопримечательностей. Сколько нужно дней, чтобы посмотреть Питер во всех подробностях, сказать очень сложно. Наверное, для этого придется переехать в этот волшебный город навсегда.

    Видео: Выходные в Санкт-Петербурге

    Видео: Vlog. 3 дня в Питере. Начало. Redsexydress

    Видео: Концерт на Дворцовой.Облом с мостами.Бандитский Петербург. Питерское метро. Бешенные белки

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Что посмотреть в питере за 3 дня?