LadyVu.com

Балеарские острова, испания

балеарские острова испания

Известен тот факт, что привлекательная Испания богата островами, где на довольно высоком уровне развит туризм. В первую очередь – это Балеарские острова. Так называют крупный архипелаг, состоящий из пяти островов крупных размеров и около дюжины маленьких островков. Так получилось, что из-за мягкого климата Балеарские острова Испании чрезвычайно популярны у туристов со всего мира. Что же в них еще такого притягательного? Об этом и пойдет речь.

Отдых на Балеарских островах

Итак, как уже было указано выше, в состав этого архипелага входят пять крупных островов, а именно знаменитые Ибица, Майорка, Форментера, Менорка и Кабрера. Если говорить о том, где находятся Балеарские острова, то это восток Испании, Средиземное море.

Отдых здесь, конечно, высококлассный, но совсем не дешевый. И все благодаря весьма благоприятному климату Балеарских островов, чистоте морской воды и пляжей, красоте местной природы.

балеарские острова испания 1

Да и вообще, здесь довольно высокий уровень экологии, что неудивительно, если учесть, что в архипелаге в основном успешно «промышляют» туризмом. Кстати, на общей площади архипелага более 5 тысяч кв. км почти 1300 км принадлежит береговой линии.

балеарские острова испания 2

Погода на Балеарских островах преимущественно солнечная, световой день нередко достигает десяти часов в сутки. Правда, пляжный сезон длится не круглый год, а с мая до самого ноября. Температура воздуха в высокий сезон в среднем прогревается до +27+30 градусов. Морская вода же изумительно теплая: +25 градусов. Зимой столбик термометра в среднем достигает отметки +10+15 градусов.

Помимо живописных красот отдыха на Балеарских островах имеет такое преимущество, как прекрасно развитая инфраструктура: отели и гостиничные комплексы всех уровней, множество кафе, ресторанов, баров, дискотек и ночных клубов. Стоит отметить хорошие дороги и отличную транспортную систему. Да что там, имеется на Балеарских островах собственный аэропорт в городе Пальма де Майорка. На Балеарах не чураются покупать себе виллы звезды мирового масштаба, здесь предпочитают проводить свой отдых аристократы и просто небедные люди.

Балеарские острова - достопримечательности и развлечения

Помимо пассивного отдыха на чистых пляжах и купания в прозрачной воде на одном из островов, архипелаг предлагает немало интересных возможностей для развлечения. Если вас интересует старина и архитектурные памятники, отправьтесь на остров Менорка, где можно полюбоваться красотой площадей с особняками и дворцами XIX века, церковью Святой Марии с органом в городе Маон.

балеарские острова испания 4

А если отправиться к старинному городку Сьютаделья, можно очутиться в средневековой атмосфере у дворцов Виво, Де-Саура, Оливас.

Особой популярностью пользуется небольшой остров Ибица, покрытый живописными горами с усеянными хвойными лесами склонами. Помимо самых известных дискотек и ночных клубов остров поражает красотой. Здесь можно утолить свой голод пытливый ум в Археологическом музее, замке Кастель или на Соборной площади.

балеарские острова испания 5балеарские острова испания 6

Самый крупный остров Майорка можно и так причислить к достопримечательностям архипелага: здесь расположены природные заповедники, удивляющие сочетанием крутых горных вершин, покрытых густыми борами и лесами, и зеленеющих долин. Обязательно посетите знаменитые пещеры Майорки и побывайте в национальном парке Мондраго.

балеарские острова испания 7балеарские острова испания 8

На маленьком скалистом островке Ферментера можно, к сожалению, побывать только в течение одного дня.

балеарские острова испания 9

Ограничения для посещения существуют и на острове Кабрера, который считается национальным парком архипелага.

Для свершения шопинг-тура отправляйтесь в Пальму де Майорка. Здесь, помимо одежды, можно приобрести мясной деликатес собрассада, сладости, мед, ликер из апельсинов, изделия из художественного стекла, жемчуга или кожи. На острове свободы – Ибице – есть небольшой рынок хиппи, где продаются стилизованные шапочки, фенечки и трубки.

Для любителей активного отдыха созданы теннисные клубы, школы верховой езды, дайвинга, виндсерфинга. Можно посетить океанариум или аквапарк, совершить прогулку на велосипеде или насладиться рыбалкой.

Видео: ИСПАНИЯ. Балеарские острова - МАЙОРКА, МЕНОРКА, ИБИЦА.

Видео: ПРО ИБИЦУ. БАЛЕАРСКИЕ ОСТРОВА ИСПАНИЯ

Видео: Испания, Балеарские острова. Футбольные фанаты жгут.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балеарские острова, испания