LadyVu.com

Ангра, бразилия

ангра бразилия

Ангра-дус-Рейс или просто Ангра – это небольшой город в Бразилии, расположенный на атлантическом побережье в 155 километрах от Рио-де-Жанейро. Название свое он получил от знаменательного события, когда португальские мореплаватели, открывшие новые колонии здесь, причалили именно к месту современной Ангры. В этот самый день, 6 января 1502 года, на родине моряков, в Португалии, праздновался День короля. В итоге, первую стоянку назвали «королевской бухтой» - Angra dos Reis.

Где находится Ангра и как туда добраться?

Ангра-дус-Рейс – это муниципалитет, входящий в состав штата Рио-де-Жанейро, расположен на юго-востоке материка. Атлантический океан омывает берега Ангры, а ближайшие крупные города – это Рио-де-Жанейро, Сан Пауло и Куритиба.

Есть несколько вариантов того, как можно доехать до Ангра-дос-Ройс. Лучший способ добраться сюда – заранее зарезервировать такси от Рио-де-Жанейро. В этом случае вы с комфортом и без заминок доберетесь до места. Также можно доехать на автобусе, что будет более экономично, хоть и не совсем удобно, ведь общественный транспорт довозит пассажиров лишь до основных точек маршрута – автовокзала или метро.

Если вы путешествуете налегке и без детей, можно попытаться «словить» машину и добраться с попутчиками. И все же самый безопасный и вполне приемлемый вариант – заранее заказать трансфер меду городами, оговорив заранее класс автомобиля, указав количество людей и багажа. В итоге вы заранее будете знать стоимость поездки и гарантированно быстро и комфортно прибудете к месту отдыха.

Курорты и острова Ангры

В этом небольшом городе насчитывается более 2000 пляжей! Только задумайтесь над этой цифрой! Самые известные – это пляжи Энсеада, Фазенда, Тангуазиньо, Грута, Гранде, Бонфим.

Каждый из них неповторим и прекрасен. Здесь просто волшебная первозданная природа, невероятно красивые закаты, живописные скалы, кристальная вода и удивительно богатый подводный мир. Любой может подобрать курорт конкретно под себя, отталкиваясь от своих предпочтений – кто-то любит уединение и слияние с природой, кому-то важна развитая инфраструктура, бары, рестораны, дискотеки, кто-то отдыхает с семьей и ему важен плавный сход в воду и пологое дно, а кому-то по душе скалы. Так вот, каждый найдет именно то, что ему необходимо для вожделенного отдыха.

Излюбленным пляжем знаменитостей, рок-звезд и представителей богемы является Бонфим. Отсюда вплавь можно добраться до крошечного островка, на котором есть небольшая церковь.

Также Ангра располагает немалым количеством островов. Это и живописная Иганханга, и природный заповедник о.Поркос, и любимый рыбаками Сан-Жуан, и острова-близнецы Ботинас, и красивейший Катагуасес, и самый большой из островов Илха-Гранде, в прошлом – пиратская колония. И снова – вы можете выбрать для своего незабываемого отдыха тот самый подходящий островок, который подойдет именно вам.

Достопримечательности и развлечения Ангры

Для людей романтичных будет интересна возможность отправиться на арендованной в гавани Санта Люсия лодке в путешествие на соседние острова. Увлеченным историей и культурой, можно посетить монастыри, Храмы и памятники, коих здесь присутствует множество. И не забудьте наведаться к фонтану Кариока – памятнику с очень богатой историей и связанными с ним мифами и поверьями.

На острове Илха-Гранд вы просто не сможете пройти мимо водопада Фейтисейра высотой 15 метров. Здесь невероятно красиво. Также на скалистой стороне острова есть маяк Дус-Кастельянус, на юго-западном побережье – подводная пещера Ду-Акайя.

В этом тропическом раю занятие найдется для всех. Туристам здесь доступные такие виды развлечений как трекинг, экотуризм, круизы, рыбалка, дайвинг, прогулки на лодках и велосипедах, спуск к водопадам, сноркелинг, виндсерфинг, рафтинг, параглайдинг и верховая езда. Так что, скучать здесь явно будет некогда.

ангра бразилия 1ангра бразилия 2ангра бразилия 3
ангра бразилия 4ангра бразилия 5ангра бразилия 6
ангра бразилия 7ангра бразилия 8

Видео: #1309. Лучшие интерьеры - Дом на Angra dos Reis (Бразилия) (650 кв.м)

Видео: ЖЕСТЬ! ЖИТЕЛИ БРАЗИЛИИ ГРАБЯТ ПРИЕХАВШИХ НА ОЛИМПИАДУ ТУРИСТОВ ПРЯМО НА УЛИЦЕ У ВСЕХ НА ВИДУ! (2016)

Видео: GOLDEN TULIP PORTO BALI 4* (Angra-dos-reys, Braziliya) hotel | Голден

Поделиться в соцсетях:
Похожие