LadyVu.com

Праздники ватикана

Праздники Ватикана

Жители Ватикана – любители веселых развлечений и празднований. Большое влияние на проведение праздников в Ватикане имеет католитическая церковь. Праздничный календарь этого государства просто кишит религиозными датами, которые, несомненно, сопровождаются торжественными мессами и молитвами всего населения. Праздники Ватикана могут быть зафиксированными на какую-то дату или же изменяться (как, например, Пасха). Чрезвычайно важными праздниками Ватикана стали:

  • Католическое Сретение Господне – 2 февраля;
  • Праздник святого Джузеппе (или день отца) – 19 марта;
  • День дерева – 21 марта;
  • Пальмовое воскресенье – воскресенье перед Пасхой;
  • Католическая Пасха – подвижна, зависит от фазы луны в марте-апреле;
  • День освобождения от фашизма – 25 апреля;
  • Праздник Тела и Крови Христовых – четверг после Троицы;
  • День Святой Анны – 26 июля;
  • Католическое Рождество Божьей Матери – 8 сентября.

Во время этих праздников население Ватикана старается попасть на раннюю утреннюю мессу в церквах или храмах, просят господнего прощения и здравия. К сожалению, официальные выходные у работающих бывают только во время международных праздников. Но, те, кто хотят от души повеселиться, собираются на площади Святого Петра, поют песни и одевают одежду пестрых оттенков. Еще жители любят устраивать праздничные парады, театральные сценки на площадях, а кавалеристы и гвардия одеваются в пестрые мундиры.

Рождественские праздники Ватикана

С приходом зимы шумный, веселый народ Ватикана начинает праздновать и гулять. Декабрь собрал в себе около 14 религиозных праздников. Местные жители верят, что если хоть один не отметить, то никакого счастья в будущем году не будет. В эти праздники читаются молитвы, люди ходят в храмы, устраивают постное застолье. Но так же, как и в другие религиозные праздники, никто не отдыхает. Атмосфера праздника, веселья и развлечений длится практически пол зимы, поэтому загляните в Ватикан на зимние каникулы.

Во всех странах Новый год принято праздновать в семейном кругу, но вот жители Ватикана считают иначе. Любят они отмечать начало года в большой компании друзей. Празднование начинается еще за девять часов до курантов и длится до самой зари. В новогодние дни все магазины, балконы, окна пестрят красными лентами – так требуют традиции Ватикана. Конечно же, наряжают ярко елки, вешают чудесные венки с колокольчиками на двери. Главными на столе в новогоднюю ночь Ватикана являются морепродукты, бобы и орехи с медом, сладкий виноград.Бой курантов в Ватикане сопровождают салюты и хлопушки, в принципе, как и во всех странах. Лет десять назад в первые минуты было принято еще и выбрасывать старые вещи из окон, но такую традицию запретили из-за возникающей опасности прохожих.

Рождество в Ватикане – это начало новогоднего веселья. Жители строго придерживаются основных традиций и обычаев. На площади Святого Петра около елки ставят огромный изумительный вертеп, а церковные хоры поют с утра до ночи молитвы.

Гвардия Ватикана в праздничные дниДень освобождения от фашизмаПраздничный парад
Праздничная мессаНовый год на улицах ВатиканаВертеп
Пасха в ВатиканеМесса в декабреРождество в Ватикане

Видео: Великие тайны Ватикана (06.02.2014) улучшенная версия

Видео: Роль Ватикана в новом мировом порядке Билл Хьюз Bill Hughes)

Видео: В Ватикане празднуют Пальмовое воскресенье 2014

Видео: Их Италия. 7-я серия. Ватикан. Кардинал Равази.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Праздники ватикана