LadyVu.com

Андорра - праздники

Андорра-праздники

Уникальная страна, расположившаяся в тесноте между Францией и Испанией, притягательна для туристов благодаря Андам или Андийским Кордильерам – самой длинной горной цепи на планете. Люди со всего мира приезжают в этот край красивейших ущелий и живописной природы, чтобы насладиться активным отдыхом на снеговых трассах.

Но помимо спортивных развлечений тут есть что посмотреть. Праздников в Андорре проходит великое множество – это и сугубо национальные дни, и международные, церковные и просто придуманные для развлечения туристов. Своим размахом эти торжества удивят даже опытных туристов – не всегда государство готово выложить круглую сумму для развлечения граждан.

Рождество

Пожалуй, самым чтимым и пышным из всех праздников в Андорре, считается рождение младенца Иисуса. Так как это католическое государство, где для людей вера – не пустой звук, этому празднику уделяют большое значение. Отмечают праздник, как и во всем католическом мире, в ночь с 24 на 25 декабря.

Повсюду расставлены палатки с рождественской атрибутикой в виде сувениров из натуральных материалов, и многие магазины, лавки и кафе украшают вход в свое заведение оленями из тысяч маленьких лампочек. А на центральной площади расположены ясли с младенцем и фигурки жрецов, идущих за Вифлеемской звездой.

Праздник Иоанна Крестителя

Когда-то языческий праздник, с которым церковь безуспешно боролась на протяжении столетий, одержал верх. И теперь андоррцы празднуют его, посещая церковные молебны и зажигая огонь в лампадах, в домах, разводя костры и запуская фейерверки, ведь огонь – это защита от злых духов.

День Св. Георгия

Этот праздник чем-то напоминает день Святого Валентина, так как он тоже отмечается влюбленными парами. В этот день прилавки магазинов усыпаны розами всевозможных оттенков, ведь символ этого празднества – роза. Этот праздник отмечают 23 апреля.

День Конституции

Не так давно, 14 марта 1993 года, был принят основной документ страны. И теперь в этот день, являющийся выходным, жители страны с фейерверками и салютами празднуют это событие.

День трех королей

Или знакомое нам Богоявление – церковный праздник, отмечаемый и христианами и католиками. Во всех храмах и соборах проводят торжественные литургии, а вечером можно посмотреть костюмированное действо, происходящее на центральных улицах города.

Распродажа

Так как Андорра является зоной беспошлинной торговли, то отправляться сюда на шоппинг весьма выгодно. Рекомендуется делать это после новогодних праздников в дни большой распродажи. Длится она до февраля и чем ближе к завершению, тем ниже цены на всевозможные товары.

В Андорре очень чтят традиции и обычаи, поэтому, кроме общенациональных праздников, в каждом из регионов проводятся свои местные гуляния на протяжении всего летнего сезона.

Национальный праздникКарнавалФестиваль покупок
Праздничная площадьКатание с СантойШествие трех королей
Рождественские ярмаркиРождественские песниРождество

Видео: Праздник трех королей в Andorra la Vella

Видео: Часть фейерверка в честь праздника в Андорре

Видео: Андорра, Египет (Шарм ель Шейх), Шри Ланка (Коггала) - туры из Киева и Одессы на январь 2017

Видео: Луковый праздник - Кальсотада (Кальсотс) - Ллорет де Мар - Cal otada

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Андорра - праздники