LadyVu.com

Женева - отели

Женева отели

Женеву можно смело назвать центром европейского туризма, ведь этот город расположен в Швейцарии – настоящей столице зимнего отдыха. Здесь есть чем заняться и помимо катания на лыжах: многие приезжают в Швейцарию для оздоровления на термальных курортах (самые популярные - Бад-Рагац и Лейкербад), отдыха на озерах и, конечно, осмотра достопримечательностей, которых здесь очень много. А наша статья расскажет вам о том, где можно остановиться в Женеве - полном очарования городе.

Лучшие отели Женевы

Отправляясь в Женеву, помните о том, что цены на жилье здесь довольно высоки, даже в сравнении с другими европейскими странами. К примеру, ночь в 3 или 4-звездочном отеле обойдется вам в сумму 500-600 местных франков. Но не напрасно отели Женевы считаются одними из лучших во всей Швейцарии: нужно отметить, что такой отдых стоит потраченных денег.

Итак, в первую пятерку отелей Женевы, имеющих 5 звезд, вошли такие заведения:

  1. Kempinski Grand Hotel имеет заслуженную репутацию уникального отеля с видом на Альпы. К тому же расположен он на берегу знаменитого Женевского озера с его изумрудными лугами. Сам же отель Kempinski, рассчитанный на 410 номеров, предлагает своим постояльцам практически все услуги и развлечения, какие только можно себе представить, вплоть до возможности брать своих домашних питомцев в ресторан. А такие сервисы, как детский джуниор-клуб, сауна, фитнес-центр, солярий, 3 ресторана, обмен валют, круглосуточная внутренняя охрана и многое другое воспринимаются здесь как сами собой разумеющиеся. Поселившись в Kempinski, вы окунетесь в атмосферу роскоши, недоступной постояльцам 2-3-звездочных отелей.
  2. InterContinental Geneva также славится высоким уровнем сервиса. В противовес прекрасному виду из окна номера на озеро и горы вы получаете удаленность от центра города, однако это можно рассматривать и как преимущество, ведь пешие прогулки в окрестностях Альп пойдут только на пользу. В женевском InterContinental вы сможете выбрать развлечения по душе – водные процедуры в бассейне или лыжный спорт, занятия в тренажерном зале или катание на велосипедах, посещение бани, оздоровительного центра, салона красоты и т.д. А вежливый персонал и «полный фарш» номера не вызовут никаких нареканий.
  3. Swiss Luxury Apartments в Швейцарии считается одним из наиболее презентабельных отелей Женевы. Его номера просторны, комфортны и современны. И пусть в этом отеле нет столь широкого спектра услуг, как в описанных выше заведениях, зато расположенная всего в 5 минутах пешей ходьбы набережная красивейшего Женевского озера с фонтаном Же До перечеркивает все его мелкие недостатки.
  4. D`angleterre – отель с необычным внутренним дизайном. Все его номера отделаны в классическом стиле, однако в каждом из них прослеживаются мотивы той или иной культуры (африканских стран, Великобритании, Нидерландов). Сам отель расположен в оживленном торгово-финансовом районе с многочисленными магазинами, ресторанами и банками, в самом центре деловой жизни Женевы.
Kempinski Grand HotelInterContinental Geneva
Swiss Luxury ApartmentsD`angleterre

Отели класса 4 звезды

Существующие рейтинги отелей Женевы, получивших 4 звезды, несколько отличаются, но следующие пять из них туристы единодушно отмечают в качестве лучших заведений этого уровня:

  1. Отель Diplomate, как можно судить по его названию, является идеальным местом проживания, если вы приехали в Женеву по вопросам бизнеса. Банки, магазины, офисы, кинотеатры и фитнес-центры города находятся в непосредственной близости от этой гостиницы, а к услугам ее постояльцев – бар, ресторан, парковка, химчистка, возможность арендовать автомобиль и пр. Также очень удобным является круглосуточное обслуживание в номерах.
  2. Les Nations как нельзя лучше подходит для туристов, прибывших с желанием изучить все достопримечательности Женевы. Дело в том, что отель находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожной станции, а в стоимость проживания включен билет, действительный для любого типа женевского транспорта (поезда, автобусы, трамваи и даже водное такси). Номера отеля Les Nations небольшие, но светлые и уютные. Большинство из них имеет даже небольшой кухонный уголок с мини-баром и холодильником.
  3. Отель Бристоль на 100 номеров – еще одно отличное заведение Женевы, заслужившее множество положительных отзывов. Вы сможете выбрать номер любой степени комфортабельности (стандартный, люкс или президентские апартаменты). В ресторане вас накормят вкусными средиземноморскими блюдами, а в пиано-баре – угостят знаменитыми коктейлями. Услужливый персонал и чистые, уютные комнаты Bristol Geneva Hotel оставят только приятные впечатления.
  4. Cornavin Hotel, оформленный в современном стиле, предлагает посетителям 157 номеров. В этом заведении вы сможете вкусно и плотно позавтракать блюдами национальной кухни, ведь каждое утро в столовой отеля накрывают «шведский стол». А удобное расположение вблизи основных достопримечательностей города, таких как Женевский фонтан, местная ратуша и торговый район, делают Cornavin Hotel еще более привлекательным для туристов.
DiplomateLes Nations
Bristol Geneva HotelCornavin Hotel

Отели 3 звезды

Что касается трехзвездочных отелей Женевы, среди лучших для проживания вариантов отметим следующие:

  1. Hotel Cristal Geneva выгодно отличается от других отелей Женевы, также имеющих 3 звезды, своим расположением в самом центре этого города. 75 современных номеров в инновационном стиле, мини-бар и спутниковое телевидение, бесплатная сеть Wi-fi, химчистка и глажка, меню типа «шведский стол» по цене 19 швейцарских франков с человека – отличный вариант для европейского трехзвездочного заведения.
  2. Отель BW Chavannes De Bogis расположен в 15 минутах езды от аэропорта. Номера звукоизолированы, оборудованы системами индивидуального кондиционирования и сейфами для ноутбука. Помимо шведского стола, традиционного для заведений такого уровня, здесь имеется ресторан, где подают интересные и даже эксклюзивные блюда, относящиеся к интернациональной кухне. BW Chavannes De Bogis Hotel предлагает не только бизнес-возможности (конференц-залы, ксерокс для работы, услуги секретаря), но и активный отдых – гольф, прогулки на велосипеде или лошадях, рыбалка, плавание в открытом бассейне.
  3. Sagitta Swiss Quality действительно имеет отменный уровень качества гостиничных услуг. Этот комфортабельный отель обладает стандартным сервис-набором: мини-кухня и Wi-fi, ванные комнаты с душем и феном, ежедневный завтрак в столовой, лифт, парковка и даже услуга «будильник». Sagitta Swiss Quality Hotel находится в самом центре Женевы, что также очень удобно.
  4. Небольшой отель Phoenix отличается хорошим соотношением цены и качества, если эта фраза вообще применима к отелям. Здесь вы сможете снять номер сравнительно недорого. Сам отель расположен в бизнес-районе. К услугам гостей холодный завтрак, комфортабельные номера с телефоном, кофеваркой, кабельным телевидением и отдельным туалетом. Рядом находится бесплатная общественная парковка.
Hotel Cristal GenevaBW Chavannes De Bogis
Sagitta Swiss QualityPhoenix

Видео: ШВЕЙЦАРИЯ ОТЕЛЬ В ЖЕНЕВЕ НАШ НОМЕР

Видео: Kurort.az-Geneva Sanatorium - Royal Hotels _ SPA Resorts.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие