LadyVu.com

Женева - достопримечательности

Женева - достопримечательности

Этот город относительно небольшой, но там есть масса интересных мест, которые ежегодно посещаются тысячи туристов. Удивительные музеи, знаменитый фонтан и множество других достопримечательностей ожидают вас.

Что посмотреть в Женеве?

Женевский фонтан

Его принято считать одним из главных символов города. Изначально это сооружение было построено в качестве дополнительного к гидравлической фабрике. Позже власти города "переквалифицировали" его в одну из достопримечательностей Женевы, и с тех пор это визитная карточка города.

Особенность женевского фонтана не только в его высоте. В течении дня форма постоянно меняется, а порой становится причудливой . Цвета постоянно переливаются и розовые оттенки сменяются серебристо-голубыми.

Женева - достопримечательности1

Собор Святого Петра в Женеве

Это одна из самых важных и знаменитых достопримечательностей Женевы и Швейцарии. Изначально строение было выполнено в романском стиле, затем постепенно его фасад приобрел готические черты.

Собор не является музеем и сегодня. Это активно действующий храм, где можно посмотреть богослужения, проникнуться духом протестантской веры. В здании храма позволено снимать на камеру все действия, но при этом не мешать окружающим. При желании вы сможете посетить Южную или Северную башни, к которым нужно подняться по винтовой лестнице. Именно с этой высоты вы сможете насладиться прекрасным видом на старый город.

Женева - достопримечательности2

Дворец Наций в Женеве

Отличает эту достопримечательность от ряда подобных то, что вместо одного здания вам представят целый комплекс строений. Строительство началось по проекту пятерки самых лучших архитекторов. В самом начале была заложена капсула времени, где поместили несколько важнейших в политическом и историческом плане документов. Среди них есть список государств, которые были участниками Лиги, образцы монет каждого из них, представленные на десятой Ассамблее Лиги.

После передачи Дворца наций ООН началось строительство остальных зданий, где позже разместились региональные отделения ЮНЕСКО, МАГАТЭ и множество других организаций.

Женева - достопримечательности3

Женева - Музей часов

Среди всех музеев Женевы этот является одновременно наиболее молодым и посещаемым. Вашему вниманию представлена история часового ремесла за последние 500 лет. Вы сможете увидеть самые разные модели от карманных старинных до ультрасовременных и невероятно дорогих.

Среди экспонатов есть самые сложные часы, которые состоят из 17287 деталей. Этот музей один из самых дорогих: кроме десятков редчайших экземпляров для посетителей подготовлены аудиовизуальные инсталляции, в которых рассказывают историю каждого предмета.

Женева - достопримечательности4

Дом Тавель

Это здание одно из самых старинных в городе. Оно полностью олицетворяет все традиции швейцарской архитектуры и культуры. Во время экскурсии по дому-музею вы сможете спокойно обойти все комнаты и рассмотреть обстановку.

Это памятник архитектуры, где вы сможете познакомиться с бытом и повседневной жизнью горожан. Там есть интереснейшие коллекции картин (вышитых гладью, в технике декупаж). Внимание приковывает макет города 1850 года, который сделан из меди и цинка. Вы сможете пройтись по лестницам и посетить комнаты, где в свое время пребывала императрица Анна Федоровна.

Достопримечательности Женевы в Швейцарии - Ботанический сад

Швейцарцы отличаются большой любовью ко всему красивому и тщательно соблюдают все экологические нормы. Неудивительно, что ботанический сад отличается кристальной чистотой и очень ухоженными растениями.

В саду Женевы есть, на что посмотреть: экзотические растения и цветы в теплицах, уникальный гербарий в научной библиотеке и сам научный институт. Там представлены и сад камней, и множество видов лекарственных трав, дендрарий. Среди всех достопримечательностей Женевы в этом месте вы сможете насладиться красотами и отдохнуть душой и телом, время там словно замирает.

Женева - достопримечательности6

Видео: Лучшие достопримечательности Женевы

Видео: Женева. Швейцария. Маленькая прогулочка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женева - достопримечательности