LadyVu.com

Янгон - достопримечательности

Янгон – это бывшая столица и крупнейший город государства Мьянма, который является центром культурного наследия этой страны и имеет десятки древних памятников. Обязательно посетите достопримечательности Янгона во время своего отпуска, так как это того стоит.

Что посмотреть в Янгоне?

Среди самых интересных и посещаемых мест города выделяют:

  1. Пагода Шведагон. Почти на 100 метров к небу тянется главное духовное сооружение Янгона. Пагода Шведагон – это огромная, украшенная бриллиантами позолоченная ступа (буддийское культовое сооружение), являющаяся самой почитаемой пагодой в Мьянме. Говорят, что она хранит в себе важные буддийские реликвии. Пагода занимает территорию в 50 000 квадратных метров и помимо ступы имеет огромное количество скульптур, фигур, небольших помещений и меньших по размеру шпилей.
  2. Пагода во весь ростРядом со ступойПагода вечером
  3. Лежащий Будда. Почти каждая достопримечательность в Янгоне поражает своими размерами, статуя Будды не стала исключением. Фигура лежащего духовного учителя достигает в длину 55 метров и в высоту 5, и при этом имеет огромное количество мелких деталей, узоров и надписей, причем почти всё уместилось на пятиметровых ступнях Будды. Сами же ступни символизируют «колесо жизни», которое означает непрерывное перерождение человека.
  4. Reclining BuddhaСтупниРисунки на ступнях
  5. Пагода Суле. Одно из реликтовых мест в Янгоне. Ученые предполагают, что внутри нее содержится волос самого Будды. У каждой из сторон восьмиугольной пагоды Суле можно увидеть статую Будды, что олицеторяет дни недели. Паломники выбирают статую для мольбы в зависимости от дня, в который им было суждено родиться.
  6. Вид на пагоду Суле
  7. Ботатаунг Пагода. Одна из «большой тройки» главных пагод Янгона. Согласно древним источникам, ее постройка относится ко временам возведения другой не менее знаменитой пагоды Шведагон, то есть более 2500 лет назад.
  8. Вход в музейТабличкаВитрина с украшениями
  9. Кольцевая железная дорога. Оригинальной достопримечательностью является трёхчасовая поездка на поезде. Интереса добавляет то, что вместе с вами в поезде путешествуют местные жители с продуктами, овощами, одеждой и даже курицами, поэтому у вас хватит времени на торговлю и подробное изучение местного менталитета.
  10. СтанцияПассажирыПоезд в пути

В Янгоне есть ещё несколько не менее красивых и огромных пагод, на которые ежегодно съезжаются посмотреть миллионы туристов со всего мира. Если вы хотите проникнуться темой буддизма, то Янгон будет идеальным вариантом для отпуска.

Видео: Цель №2. Мьянма (Бирма), пагода Шведагон | 53 цели за 365 дней | Мьянма, г. Янгон

Видео: Бирма-Мьянма. Янгон. Прогулки по городу под легкий панк-рок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Янгон - достопримечательности