LadyVu.com

Язык жестов: психология

язык жестов психология

Психология жестов занимает немаловажное место в изучении психологии человека. Существует очень большое количество элементов языка жестов и их значений. С помощью языка жестов можно узнать о человеке много интересного. Конечно, рассмотреть весь спектр красок этой науки в одной статье невозможно, поэтому сегодня мы уделим больше внимания языку жестов мужчин.

Язык тела и жестов мужчин

Безусловно, каждую женщину хоть раз в жизни терзал вопрос, как к ней относится понравившийся мужчина. Сильный пол имеет привычку тщательно маскировать свои эмоции и чувства, поэтому зачастую очень сложно определить, что у мужчины происходит в душе. В этом вам разобраться поможет психология.

Как читать язык жестов?

Мужчины используют при разговоре намного меньше жестов, чем женщина, и этот научный факт заметно облегчит вашу задачу. Найти ответ на поставленный вопрос вы сможете, изучив мимику мужчины, его поведение, жесты. Не всегда стоит доверять словам мужчины, а вот тело может рассказать гораздо больше.

Язык жестов может нести в себе определенное сообщение. Если ваш собеседник постоянно смотрит в ваши глаза и переводит свой взгляд на губы, это говорит о том, что он благосклонно расположен к вам и настроен на разговор.

Тактильные ощущения тоже немаловажны. Если при рукопожатии мужчина берет вашу ладонь обеими руками, это означает, что он рад знакомству с вами и может открыться вам.

Нельзя не упомянуть про закрытые позы. Вы не интересны своему собеседнику, если он убирает руки в карманы, сидит, скрестив ноги, скрывает ладони.

Также определить заинтересованность мужчины вы можете по этим жестам:

  1. Его взгляд открыт, он смотрит на ваше лицо, периодически посматривая ниже. Лицо заинтересованно.
  2. Немного приоткрытый рот, особенно, когда он замечает ваш взгляд, тоже является положительным знаком.
  3. Собеседник старается привлечь ваше внимание, поправляет рукава или воротник своей одежды, приглаживает волосы.
  4. Оценить вашу фигуру он успел еще в первые минуты знакомства. Если сейчас он внимательно разглядывает вас, это означает, что сейчас вы являетесь для него потенциальным сексуальным объектом.
  5. Мужчина втягивает живот, расправляет плечи, заправляет большой палец за ремень или убирает руку в карман. Если вы заметили подобные жесты, это говорит о том, что собеседник пытается завоевать ваше внимание.

Походка тоже может рассказать многое. Подпрыгивающая походка говорит о сильной эмоциональности. И, напротив, если скорость движения одинакова, размеренна, то это говорит о том, что мужчина не особо склонен к проявлению эмоций.

Если вы идете рядом, и мужчина кладет свою руку на вашу спину или плечо – он дорожит вами и не хочет, чтобы вы уходили от него. Со стороны этикета это не является показателем отличного воспитания, но такой жест говорит о том, что вы интересны мужчине. А если мужчина любезно накинул на вас свою куртку или пиджак, когда вы замерзли, это означает многое. Собеседник воспринимает вас как свою женщину, которую он хочет оберегать и защищать при необходимости.

Язык жестов: сообщение

И немного о жестах, несущих в себе информацию сексуального характера:

  1. Мужчина расставляет ноги шире, чем обычно.
  2. Взгляд пробегает по вашему телу, раздевая вас.
  3. Наклоны в вашу сторону. Если при этом он еще поправляет свою прическу – значит, вы небезразличны ему.язык жестов у мужчин
  4. Сидя, он вытягивает ноги и направляет в вашу сторону.
  5. Демонстрирует свою фигуру, играет мышцами, расправляет плечи.
  6. Часто трогает свое горло рукой.
  7. При возбуждении зрачки имеют свойство расширяться.
  8. При вашем появлении он выпрямляет корпус, можно также заметить общее оживление.
  9. При вторжении в его интимную зону, он не пытается отстраниться от вас.

Учитывая все эти моменты, не забывайте также о том, что каждый человек особенный, поэтому конкретный человек может запросто отклоняться от перечисленного перечня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Язык жестов: психология