LadyVu.com

Внутренняя дисциплина

внутренняя дисциплина

Как известно, если у человека все в порядке в голове, то и в жизни у него тоже все будет в порядке. Быть ответственным перед собой и окружающими, уметь контролировать свое поведение и эмоции, уметь подстраиваться под изменчивый мир - значит, обладать внутренней дисциплиной. Человек, который обладает внутренней дисциплиной, имеет преимущества перед другими людьми, причем во всех сферах его жизни – карьера, семья, репутация и т.д. Он организован и собран, чаще всего у таких людей, всегда существует четкий «план действий» и они никогда не пренебрегают записями в своем ежедневнике. Попробуйте сами, заведите ежедневник и планируйте все свои дела. Вот увидите, вы будете все успевать или успевать сделать то, что действительно важно. Не получается? Тогда есть смысл поработать над тем, как развить самодисциплину.

Это даже интересно…

Сознательная дисциплина или самодисциплина означает вашу полную ответственность и контроль над собой. Развитие самодисциплины должно быть, прежде всего, осознанным намерением, необходимо принять решение и не изменять ему. Внутренняя дисциплина позволяет человеку в какой-то мере развивать силу воли, работать над своими комплексами, преодолевать страхи и неуверенность в себе.

Что касается того, как научиться самодисциплине, как выработать в себе самодисциплину, то здесь все начинается с мелочей. Для начала, приучите себя вставать каждый день в одно и то же время. Не важно, выходной это или рабочий день, необходимо следовать принципу «21 день». По мнению психологов, данный прием основан на том, что любая привычка вырабатывается за 21 день. Если в течение этого времени, каждый день делать одно и то же, развитие самодисциплиныто это занятие войдет у вас в привычку. В случае «сбоя в программе» начинайте заново. Помните, если уж вы решились заняться самодисциплиной, то проявите жесткость, не пытайтесь обманывать себя. В противном случае, кому вы сделаете хуже?

Следующим шагом должно стать планирование вашего дня, поэтому обязательно приобретите ежедневник. Записывайте с вечера все предстоящие дела на завтра, начиная с самого важного.

Относитесь ответственно к запланированным делам и своему времени, потому как время – это самый ценный ресурс. Удачи!

Видео: Обществознание. 7 класс

Видео: Дисциплина внутренней жизни - Решетинский

Видео: Модели жизни - Андрей Алексеев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Внутренняя дисциплина