LadyVu.com

Упражнения для зрения

упражнения для зрения

В наши дни проблема потери остроты зрения является актуальной. Постоянная работа на компьютере, просмотр телевизионных передач, а также чтение при помощи различных электронных устройств, не способствуют сохранению здоровья глаз. Хорошее зрение обеспечивается не только наследственными факторами, но еще и различными процедурами, которые помогаю снять напряжение с глазных мышц. Так называемые упражнения для зрения может сделать любой человек. Это не потребует много времени и сил.

Комплекс упражнений для зрения

Для того чтобы устранить последствия работы на компьютере и других влияющих на остроты зрения факторов, следует делать простую гимнастику для глаз. Сначала посмотрите вдаль несколько секунд, потом переключите фокус на точку, расположенную в нескольких сантиметрах от вас. Задерживаться в каждой точке, и в дальней, и в ближней следует не менее 10-15 секунд. Повторите эти движения 4-5 раз. Это упражнение позволит как улучшить зрение, так и расслабить мышцы глазного яблока. Врачи рекомендуют делать его каждые 1,5-2 часа.

Еще один метод, помогающий вернуть остроту зрения, это самомассаж. Найдите небольшую выемку в кости с нижнего наружного угла глазницы и круговыми движениями разомните ее. Помните о том, что нажим должен быть очень слабым, практически не ощутимым. Это упражнение для глаз способствует восстановлению зрения. Его необходимо делать хотя бы 3-4 раза в сутки.

Также обязательно используйте защитные очки. Их можно приобрести в оптике, они помогают защитить глаза от излучения компьютера. Такие очки следует носить при работе за экраном, а также при просмотре телевизора. Там же можно приобрести очки-тренажеры, вместо стекол у них перфорированная бумага или пластик. Их рекомендуют использовать ежедневно.

как улучшить зрение упражнения

Видео: Амблиопия Упражнение Для Глаз

Видео: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ- ФИТНЕС ДЛЯ ГЛАЗ

Видео: Упражнения для зрения от Жданова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для зрения