LadyVu.com

Психология жестов и мимики

Психология жестов и мимики

Как известно лишь 20% информации мы получаем вербально (словесно), остальные 80% - из невербальных источников, с помощью дистанции при разговоре, поведения и даже одежды и украшений. Все перечисленное дает нам увидеть достоверную картину о действительности. То есть, мы понимаем, что когда человек нас встречает приветливо, но скрестив руки, значит на самом деле – он отстраняется от нас и говорит: «Мне не уютно, не комфортно». Знайте, мимика и жесты дают нам знаки на подсознательном уровне, они гораздо правдивее, чем обдуманные мозгом, запланированные слова.


Психология - что означают жесты?

«Я задумался»

Расшифровать этот жест достаточно просто. Человек, который находится в своих размышлениях, обычно отсутствует в реальной действительности. Поэтому он может держать руку у виска, трогать голову, чесать затылок, опираться на руку. В это время он работает головой, и пытается вам дать знак об этом.

«Мне интересно»

Заинтересованный вами человек будет стараться, как можно меньше действовать во время разговора. К примеру, как на интересном уроке, когда у заинтересовавшего ребят преподавателя мертвая тишина в аудитории. Ваш собеседник наклонен к вам, стараясь не пропустить не одного вашего слова, не перебивает вас и слушает внимательно, зрительный контакт присутствует обязательно. За своей мимикой слушатель не следит, поэтому у него могут быть открыты глаза или рот.

«Я вас уважаю»

Психология жестов мужчин. Уважающий вас человек, здоровается с вами за руку крепко, по возможности, долго, с выпрямленной и вытянутой рукой. Он таким способом создает вам максимально комфортные условия рукопожатия с ним. Женщине мужчина подает руку при выходе из общественного транспорта. Этот жест несет в себе не только формальный характер, когда мужчина смотрит на вас и старается поймать вашу ручку.

«Я склонен к доверительным отношениям»

Психология жестов и мимики человека отмечает, что первый признак близких, доверительных отношений – это короткая, незначительная дистанция между вами и вашим собеседником. Исходя из расстояния, вы можете судить, насколько доверяет вам, и позволяет наступать на личное пространство и входить в зону комфорта. К таким признакам еще относятся: не скрещенные руки и ноги- раскрытые ладони, направлены к небу- открытость человека, искренность, улыбка, громкий и несдержанный смех- смелость дотронуться до вас при первой встречи, и самое главное – человек, которому вы симпатизируете, непроизвольно копирует вас, ваши жесты и повадки.

«Я защищаюсь»

Есть множество вариантов жестов и поз, психология которых направлена на защиту, у мужчин начиная от прикрытия паховой области вовремя стоячего положения, до скрещивания рук и выстраивания стены между вами (в разговор намеренно вводить третье лицо). Способы могут быть всевозможными: использования носового платка, проделывание манипуляции с носом и ушами, спрятанные уши под шапкой или волосами, руки в карманах, осторожность не прикоснуться к собеседнику, закрывание глаз рукой, вечно одетые Психология жестов и мимики человекасолнцезащитные очки.

Психология жестов женщин удивительная вещь! Освоив ее, девушке гораздо проще будет аккуратно дать понять мужчине, что она расположена к более близкому контакту.

Женские жесты и их значение в психологии

  • играйте скинутой туфелькой, мужчина поймет, что вы желаете его добиться;
  • встряхивание волосами – вы требуете внимания;
  • стреляете глазами – намекаете на знакомство;
  • бросаете из-под приподнятого плеча взгляд – желаете близости и нежности;
  • одна нога закинута за другую или поочередно меняются – женщина желает сексуального контакта и наступления со стороны мужчины;
  • очень сексуальный и обольстительный жест – приоткрытый ротик, накрашены губки нежным блеском или сочной помадой (желательно фруктового приятного аромата).

Видео: Мимика, жесты, движения, эмоции

Видео: Детектор лжи. Жесты [2010]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Психология жестов и мимики