LadyVu.com

Как управлять своими эмоциями?

как управлять своими эмоциями

Настоящее время – период беспрерывных стрессов, тревоги, семейных неурядиц и денежных вопросов. И так тяжело иногда сохранить спокойствие. Умение управлять своими эмоциями подвластно не каждому, ведь многие, стремясь обеспечить финансовую стабильность себя, и своим детям, просто не успевают об этом подумать.

Если говорить начистоту, то каждый человек является первопричиной порождения своих положительных или отрицательных эмоций. Никакие обстоятельства здесь не задействованы. Попытаемся проанализировать, как же управлять своими эмоциями и как эмоции управляют мозгом, создавая тем самым моральные проблемы.

Рассмотрим некий пример: допустим, что оскорбили одного человека, его это очень обидело и в глубине души ему хочется отомстить обидчику. Оскорбили кого-то другого – он, в свою очередь, конечно, огорчается, но стремиться понять, как можно улучшить несовершенства мира, в котором люди разучились искренне уважать друг друга. Это говорит о том, что только от самого человека зависит то, позволит ли он эмоциям управлять своим здоровьем, настроением.

Так, согласно данным социологов, больше половины семей в современных странах мира подвергаются постоянным конфликтным ситуациям, которые возникают по разным на то причинам, но проявляются именно в одном общем - в мгновенных эмоционально неконтролируемых проявлениях, о которых большинство сожалеют.

Как научиться управлять своими эмоциями?

Стремление понять, как научиться управлять своими эмоциями, у человека возникает из-за того, что неуправляемые переживания, безразличие или же отсутствие эмоциональной увлеченности способно ухудшить взаимоотношения.

Существуют три основные способы, помогающие как изменить, так и научиться управлять эмоциями:

    умение управлять своими эмоциями
  1. Изменение объекта концентрации. То, на чем вы сосредоточены, и есть ваша действительность. Измените то, что приносит вам потери, и вы научитесь управлять своим эмоциональным состоянием.
  2. Убеждения. Наши убеждения влияют на ту информацию, которую мы позволяем допускать в наше сознание. Они воздействуют на наше отношения к событиям, фактам и т.п., а значит, что оказывают влияние и на то, обидится человек или нет.
  3. Физиология. Давно известно, и это практикуется в йоге, что положение тела, дыхание могут оказывать влияние на эмоции и чувства. Физиология порождает мысли и эмоции. Работайте над своими жестами. Чаще улыбайтесь, научитесь расслаблять свое тело.

Не забывайте о то, что эмоции – это энергия, и только от отношения человека к определенным ситуациям и т.п., зависит то, будет ли она положительной для него, станет ли она для него некий мотивационным толчком к положительным изменениям в его жизни.

Видео: Как управлять своими эмоциями

Видео: Как управлять эмоциями? Видео урок от тренера успеха Владимира Довганя по управлению эмоциями

Видео: Как управлять своими эмоциями. 3 проверенных методики! 1

Видео: Как управлять своими Эмоциями? Стань Свободным Быстро!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как управлять своими эмоциями?