LadyVu.com

Как развить харизму?

как развить харизму

Бывает так, что знакомишься с человеком, внешность у него ничем не примечательна, но он так притягивает к себе, что хочется общаться с ним снова и снова. Такие люди обладают особым даром вызывать у окружающих необъяснимую симпатию. Это явление мы называем не иначе, как харизма личности.

Понятие харизма переводится с греческого, как “милость, дарованная Богом”, такой себе знак избранного. Именно поэтому так интересно, можно ли развить харизму и если да, как это сделать. Некоторые считают, что данное качество врожденное, и приобрести его в течении жизни невозможно. Однако, есть и сторонники того, что харизматичное начало имеется у каждого, а значит развитие харизмы – занятие хоть и не легкое, но вполне реальное.


Беремся за дело!

Выработать харизму вам помогут такие рекомендации:

  1. Любите себя и восхищайтесь собой, верьте в свою уникальность. Но при этом следите за гранью между любовью к себе и эгоизмом.
  2. Будьте общительны, чаще выходите в свет, тренируйте ваши навыки общения, не бойтесь знакомиться с новыми людьми.
  3. Ведите активный образ жизни, постоянно чем-то занимайтесь, ведь увлеченному человеку всегда легче поддержать беседу, он интересен окружающим.
  4. Относитесь к жизни оптимистично, вставайте утром в хорошем настроении, радуйтесь каждому прожитому дню, почаще улыбайтесь.
  5. Уважайте окружающих вас людей, научитесь не только слушать, но и слышать их. Задавайте вопросы о собеседнике, проявляйте интерес к его личности.
  6. Следите за своей манерой общения, меньше жестикулируйте, больше плавности в движениях.
  7. Харизма голоса – также важная часть секрета обаяния. Выражайте свои мысли, не стесняясь, четко, ясно, но довольно тихо, чтобы хотелось прислушаться и услышать, о чем вы говорите.

Как выглядит харизматичный мужчина?

Для того, чтобы в толпе с легкостью узнать харизматичного молодого человека, важно понимать какими особенными чертами обладает мужская харизма. Обратите внимание, что такой мужчина:

    как выработать харизму
  1. Самостоятелен при решении каких-либо проблем не ищет помощи у окружающих.
  2. Галантен, вежлив, смотрит в глаза, ему не характерно чрезмерно грубое, брутальное поведение и резкие жесты.
  3. Чаще всего, он предпочитает черный цвет в одежде. Если носит галстук, то при разговоре теребит его. Если галстука нет, то трет подбородок.
  4. Ложится спать очень поздно, однако встает довольно рано. Ведет активный и здоровый образ жизни.

Люди, которые обладают харизмой, имеют некую власть над другими. Это черта лидера, она помогает, как в карьере, так и в личной жизни, поэтому не стоит пренебрегать ее развитием и это поможет вам добиться успеха в любой сфере.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как развить харизму?