LadyVu.com

Как научиться общаться с людьми?

В современном мире нам приходится взаимодействовать с окружающими людьми, сам по себе человек не сможет пробиться в жизни. Поэтому умение общаться с людьми так важно.

Речь – это первое, на что человек обращает внимания после внешности. По ней окружающие составляют впечатление о человеке. Умение свободно разговаривать важно и в личных отношениях, и в трудовой деятельности. Но не каждый человек умеет красиво говорить и располагать людей. Для некоторых общение с другими – это большая проблема и они просто не знают, как научиться свободно общаться с людьми. А ведь подтверждено, что когда человек не может ясно и грамотно донести информацию до окружающих, к его мнению будут относиться несерьезно. Более того, такая речь раздражает оппонентов. А человек с красивой и грамотной речью, напротив, является прекрасным собеседником. Такие людей имеют много друзей, и живется им легче.

Как научится общаться?

  1. Простым способом произвести выгодное впечатление является улыбка. Не забывайте про нее.
  2. Проявляете интерес к другим людям. Позвольте человеку рассказать о себе, не утомляя его своими историями. Ведите беседу в круге интересов вашего собеседника. Это подарит другому человеку ощущение непринужденности и поднимет его самооценку.
  3. Для начала узнайте имя человека, с которым собираетесь беседовать. Используйте его имя во время вашего разговора.
  4. Станьте хорошим слушателем, побуждайте других рассказывать о себе.
  5. Один из секретов, как научиться хорошо общаться, состоит в умении задавать во время беседы правильные вопросы – это значит вопросы, нуждающиеся в развернутом ответе. Это позволит избежать неловких заминок в разговоре.
  6. В компании малознакомых людей лучше не вступать в диалог, пока вы не поймете, какие темы будут интересны этим людям.
  7. Соблюдайте дистанцию. Не стоит подходить к собеседнику очень близко, расстояние менее ста сантиметров будет трактоваться как повышенное внимание с вашей стороны.
  8. При разговоре смотреть лучше не в глаза, такой взгляд для многих не комфортен, а в район носогубной впадины собеседника. И не следует смотреть непрерывно, периодически отводите взгляд.
  9. Не забывайте про жестикуляцию. Она должна быть умеренной. Лучше всего открытые ладони и мягкие, неширокие неторопливые движения.
  10. Если вы хотите стать интересным собеседником интересуйтесь миром, событиями, получайте от жизни удовольствие, пусть ваша жизнь бурлит, тогда сами люди будут искать вашего общения.

Как научить общаться с мужчинами?

Отдельно следует остановиться на том, как научиться общаться с парнями. Для этого не потребуются особенные умения, но чтобы стать хорошим собеседником среди мужчин, следует помнить несколько секретов общения с сильным полом.

  1. При выборе тем для разговора стоит помнить, что круг интересов мужчин отличается от женского. Самыми распространенными темами для разговора являются машины, мотоциклы, учеба, работа, курсы ценных бумаг, новости, погода и всегда выигрышный вариант — это интересы собеседника.
  2. Не отклоняйтесь от темы, мужчине трудно уловить мысль, когда разговор перескакивает с одного на другой предмет.
  3. Мужчинам нравиться общаться, когда им понятна цель разговора, так они чувствуют контроль над ситуацией.
  4. Говорите прямо и по сути, не используйте намеки как научиться правильно общатьсяи недомолвки. Если вы хотите спросить – то вопрос должен быть конкретным и максимально четким.
  5. Большинству мужчин довольно трудно выражать свои эмоции, для них мир чувств – чужой и пугающий край. Учитывайте это, и вам станет проще с ними разговаривать.
  6. Доброжелательность, открытость и уверенность в себе не оставят мужчин равнодушными.

Самый верный способ понять, как научиться легко и правильно общаться с людьми – это самостоятельная практика, во время которой вы отшлифуете свои умения. Только теория и боязнь выйти в люди ни к чему вас не приведут.

Видео: Как Научиться ОБЩАТЬСЯ с ЛЮДЬМИ? В.Довгань

Видео: Как общаться с людьми

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться общаться с людьми?