LadyVu.com

Как наладить отношения со свекровью?

как наладить отношения со свекровью

Разумеется, что есть на свете женщины, которым посчастливилось с первого взгляда понравиться своим свекровям. Но, увы, таких не много. Распространенным явлением считается война между невесткой и свекровью. Но можно избежать этой войны, если знать, как наладить отношения со свекровью.

  1. Настроится на понимание при первой встрече. Бывает так, что девушка где-то в глубине души волнуется и опасается знакомства. Но не стоит этого делать. В психологии отношений со свекровью рекомендуется оставаться собой и быть искренней. Для молодого человека очень важно, чтобы его супруга понравилась матери. Не стоит судить свекровь после первого взгляда, а ее действия и суждения не должны восприниматься в штыки. Прежде чем отправляться на встречу лучше всего подробнее узнать у мужа о матери и ее предпочтениях.
  2. Заключить мир в домашнем хозяйстве. Когда попадаешь в чужую семью, приходится сталкиваться со странными вещами. К примеру, свекрови нравится готовить борщ в сковороде или сушить свое белье на батарее в общей комнате. Очень сложно привыкнуть к новым вещам и такому укладу. Но очень важно понять, что она находится на своей территории, а не наоборот, просто свекровь привыкла к такому образу жизни. Необходимо смириться и показать ей свое уважение.

Как наладить отношения со свекровью после ссоры?

Зачастую между невесткой и свекровью возникают конфликтные ситуации. Как быть в такой ситуации и что делать, если со свекровью плохие отношения.

Невестка должна набраться терпения и мудрости, чтобы постоянные конфликты и разногласия не стали причиной развода супругов из-за свекрови. Необходимо показать уважение к опыту матери супруга, поблагодарить ее за хорошее воспитание сына, который делает жизнь счастливой. В общении со свекровью рекомендуется не применять повышенный тон, а говорить уверенно и спокойно.

Видео: Как наладить отношения со свекровью. Уход от манипуляций.

Видео: Торсунов О.Г. Проблема со свекровью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как наладить отношения со свекровью?