LadyVu.com

Зависимость от компьютерных игр

зависимость от компьютерных игр

Новые технологии внедряются в нашу жизнь со скоростью света, и никто не в силах остановить этот процесс. К сожалению, помимо пользы они приносят существенный вред не только окружающей среде, но и человеческой психике.

Игровая зависимость от компьютерных игр сегодня стоит в одном ряду с наркоманией и алкоголизмом. И с каждым днем проблема только усугубляется, приобретая все большие масштабы.

Важно знать, что зачастую данная зависимость формируется у людей с заниженной самооценкой и у тех, кто не способны самостоятельно в реальном мире выстраивать отношения с людьми и адаптироваться в коллективе.

Человек, имеющий подобные проблемы ищет утешение в виртуальной реальности, где он легко сможет дать отпор врагу и уйдет от жизненных трудностей непонимающего его мира.

Лечение игровой зависимости от компьютерных игр

Приступать к лечению нужно постепенно и мягко. Радикальными мерами и запретами проблему не решить! Лечение зависимости от компьютерных игр нужно начинать плавно и незаметно. Если пациент заметит внедрение в его уютный, закрытый от посторонних глаз, мирок, последствия могут быть плачевными.

Мы подготовили пошаговую инструкцию избавления от зависимости от компьютерных игр у взрослых и детей:

  1. Первое и, пожалуй, главное, что следует сделать – обратиться к психотерапевту. Проходить психотерапию придется всей семьей. Семейная психотерапия поможет игроману легче перенести реабилитацию, а окружающим его людям с пониманием относиться к данному процессу. Вам будет необходимо выяснить ряд причин, подтолкнувших человека скрыться в виртуальности и постараться их искоренить.
  2. Следующим шагом будет налаживание отношений в семье и сокращение стрессов.
  3. Поддержите больного, сейчас ему как никогда нужна поддержка и понимание. Необходимо понять, что он, как ребенок учится вновь выстраивать правильные отношения с миром и управлять своим временем вне игр. Помогите ему регулировать настроение и правильно выражать эмоции.
  4. Как избавиться от зависимости от компьютерных игр - не критиковать ребенка или взрослого, проводящего игровая зависимость от компьютерных игрвремя у компьютера в процессе лечения, в одночасье проблему не решить, ведь даже наркоману дозу понижают постепенно, помните это.

Разумеется, избавиться от данной зависимости будет не просто, и всем окружающим больного понадобится много сил, нервов и времени. Однако если вы поможете игроману понять, что реальность лучше виртуального мира и здесь вы готовы принять его таким, каков он есть, поверьте, он обязательно вынырнет из своего мирка и наградит вас своей любовью и заботой, которая так долго была скрыта от посторонних глаз.


Видео: 5 ШОКИРУЮЩИХ СЛУЧАЕВ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Видео: МОЯ ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ, ОЖИРЕНИЕ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Видео: Зависимость от компьютерных игр: как уберечь ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зависимость от компьютерных игр