LadyVu.com

Вялотекущая шизофрения

вялотекущая шизофрения

В современном мире ничуть не является чем-то уникальным новость о том, что кто-то страдает от нервно-психического расстройства. От напряженного жизненного темпа можно ожидать чего угодно. Так, вялотекущая шизофрения является одним из видов шизофрении и главной ее характеристикой есть то, что она медленно протекает, не нанося столь большого вреда человеческой психике, в отличие от самой шизофрении.

Признаки вялотекущей шизофрении

Увы, но в связи с тем, что заболевание может присутствовать в жизни человека длительное время, его основные признаки невозможно распознать на начальном этапе. Но важно помнить, что главным в этой ситуации является этапность расстройства.

  1. Так, на 1-м этапе, именуемом как латентный, как таковые кардинальные изменения в поведении больного не проявляются. Довольно редко в этот период можно заметить более длительное протекание депрессии различной формы или присуще больному непонятное волнение в каких-либо ситуациях (важно учесть, что ранее, будучи в подобных обстоятельствах, он не испытывал ни малейшего волнения). Может броситься в глаза тот факт, что личность, страдающая от данного психического заболевания, часто и надолго замыкается в себе или же она чуть ли не ежедневно озадачено новыми навязчивыми идеями. Постепенно человек уходит в свой мир, но, пока не теряя связи с реальностью.
  2. Лишь через несколько лет приходит на смену латентной активный этап. Важно учесть, что между ними могут быть периоды некого «затишья». Так, становятся все более отчетливыми любые личностные изменения: ярко выражены мании и страхи, паранойя. Имеет место проявление стереотипности поведения, вычурность каждой привычки. Все это приводит к тому, что больной становится эмоционально флегматичным, равнодушным. В итоге страдает его интеллект.

Стоит отметить, что признаки вялотекущей шизофрении у женщин отличаются от мужских. Типичное описание больной – чрезмерно накрашена и, вместе с тем, имеет неопрятный внешний вид.

Лечение вялотекущей шизофрении

признаки вялотекущей шизофрении у женщин

Если больной находится на начальном этапе развития нервно-психического расстройства, ему прописывают разнообразные методики психотерапии. В случае, когда вялотекущая шизофрения выявлена на позднем этапе, следует прибегнуть к помещению в

психиатрический стационар.

Лечение вялотекущей шизофрении народными средствами

Прежде чем заниматься самолечением, необходимо получить разрешение на это у психотерапевта. Итак, чтоб вылечить данный вид шизофрении в случае, если она не имеет ярко выраженной симптоматики, знахари рекомендуют по 2 раза в день по 6 капель выпивать настойки заманихи. Иная альтернатива – настойка из маральевого корня (ежедневно перед едой 3 раза в день по 30 капель).

Видео: Г. Лепс и А. Розенбаум - 04. Вялотекущая шизофрения

Видео: Александр Розенбаум "Вялотекущая шизофрения". 1994г.

Видео: Вялотекущая шизофрения 90 е

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вялотекущая шизофрения