LadyVu.com

Вред пива для женщин

Вред пива для женщин

Все в курсе, что потребление спиртных напитков здоровью пользы не приносит. Но почему-то многие дамы считают, что это имеет отношение только к крепкому алкоголю, а пиво организму не наносит никакого урона. Так ли это или вред пива для женщин очевиден?

Пиво для женщин полезно?

Довольно часто можно слышать разговоры о содержании в пиве фитоэстрогенов, которые помогают восполнить недостаток женских половых гормонов. И именно на этом основании делаются заявления о пользе этого хмельного напитка для женского организма. Конечно, встречаются возражения «так и алкоголичкой стать не долго», но на них обычно отвечают, что много пить пива никто не заставляет, а умеренное его потребление привычки не создаст. Может оно и так, и девушка, которая время от времени пьет пиво, не приобретает никакой зависимости от напитка (но это вряд ли), а вот ее организм все помнит, он привыкает к получению фитоэстрогенов извне и сокращает собственную выработку гормонов. В результате гормональный фон нарушается, что влечет за собой различные проблемы женского здоровья: эндометриоз, кисты яичников, бесплодие и ненормальное протекание беременности (преждевременные роды, невынашивание, замершая беременности и др.). Так что полезность пивных фитоэстрогенов вопрос довольно спорный, да и принимать решение о необходимости повышения уровня эстрогенов может только врач. Потому что для женщин, чей гормональный фон в норме, употребление пива принесет только вред.

Чем вредно пиво для женщин?

Кроме влияния на репродуктивную систему женщин, вред пива для них заключается и в способности этого напитка стимулировать аппетит. И кто из нас закусывает пиво чем-то полезным? Все больше соленая рыба, чипсы, арахис и фисташки. А все это очень калорийно, неполезно и к тому же соль способствует задержке воды в организме. А из-за этого и вес избыточный, и целлюлит, да и девушка, злоупотребив пивом вечером, утром непременно отметит отекшее личико. А большое количество потребляемого пива приводит к расширению границ сердца и варикозному расширению вен. Это происходит благодаря высокому содержанию углекислого газа в этом напитке.

Также в результате исследований было выяснено, что неумеренное потребление пива провоцирует разрастание соединительной ткани, развиваются опухоли, а это прямой путь в онкологический центр.

Кроме того, недавними исследованиями было подтверждено, что женщина, которая часто пьет пиво (5 и больше бутылок в неделю), вдвое увеличивает риск заболеть псориазом.

Пивной алкоголизм у женщин

Давно ученые твердят нам, что употребление пива приводит к алкоголизму так же, как и крепкие напитки, но пивной алкоголизм лечится гораздо сложнее. Дело в том, что пиво нами не воспринимается, как алкоголь, мы считаем его не более чем увеселительным напитком. Поэтому, заметив, что пиво стало часто появляться на нашем столе, мы тревожимся. А когда человек осознает, что без пива жизнь не в радость, самостоятельно прекратить его употреблять он не в силах – зависимость уже образовалась. А женский пивной алкоголизм лечить еще труднее, потому что у женщин психологическое пристрастие к напитку обычно гораздо сильнее, чем у мужчин. Именно женщины более эмоционально не устойчивы, и если дама привыкает поднимать себе женский пивной алкоголизмнастроение с помощью пива, то отучить ее это делать другими способами будет нелегко. А чем дольше продолжается потребление алкоголя, тем больший вред наносится организму.

Прочитав, о страшных последствиях распития пива, наверное, немногие отставят от себя уже открытую бутылочку. Конечно, если вы пьете алкоголь только пару раз в год, то к вам следующая фраза не относится. А всем остальным девушкам стоит еще раз задуматься, хотят ли они (может и не сейчас, а немного позже) родить здоровых детей. Если да, то пиво лучше слить в унитаз – женские половые клетки не сменяются, и, бросив пить за пару лет до предполагаемого зачатия, оздоровить их уже не выйдет.

Видео: Как алкоголь влияет на внешность женщин

Видео: 13 Вред пива для женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вред пива для женщин