LadyVu.com

Ведическая психология

ведическая психология

Веды – это древняя наука о мире, его строении и целостности. Ведическая психология – это отрасль вед, наука, которая работая с сознанием человека, изучает и лечит души. Любое другое направление психологии работает с человеческим умом и подобно современной медицине лечит последствия, а не симптомы. Ведическая психология направления на разделения ума и души, достижение счастья посредством умиротворенного ума.

Веды и успех

На стадии ознакомления с ведической психологией, распространен вопрос, почему ее называют психологией успеха. Понимая, что такое веды, вы и сами сможете, не затрудняясь, дать ответ: умиротворение ума и счастливая душа непременно приводят к успеху, материальному благополучию, знанию того, где добывать деньги, как ими распоряжаться и вообще, зачем они нужны человеку. Но законы мироздания таковы, что, не достигнув счастья, вы не познаете успех.

Ведическая психология успеха руководствуется следующими целями:

  • избавить вас от депрессий, недовольств, агрессии, гнева, страданий;
  • построить такой образ жизни и мышления, чтобы все вышеизложенные проявления стали невозможными;
  • научить вас достичь счастья посредством умиротворенного ума;
  • научить быть душой, а не умом.

Обучение ведической психологии стало так распространено в современном мире, именно потому, что мы привыкли искать счастье умом. Человек ищет удовлетворение в еде, алкоголе, никотине, сексе, все это действует возбуждающе на ум, но возбуждение проходит и остается пустота.

Проще всего охарактеризовать психологию вед словами «тихое, спокойное счастье». Вы научитесь умиротворить, успокоить свой ум, и наслаждаться духовными ценностями: общением с любимыми людьми, саморазвитием, совершенствованием.Радость, достигнутая с помощью вед, это неиссякаемое, постоянно растущее счастье.

Видео: Основы ведической психологии (Тунеев В.М.)

Видео: Гнев в семейных отношениях - Дана Сатори - Ведическая психология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ведическая психология