LadyVu.com

Страх одиночества

страх одиночества

Чувство разобщённости возникает время от времени у любого человека. Это объясняется тем, что человек, сам по себе существо социальное и нехватка общения и возможности реализовать себя в обществе и порождает боязнь остаться одному.

Страх одиночества не чужд для людей разного социального статуса, пола, возраста. Не существует человека который бы с уверенностью и искренностью мог заявить, что он никогда не испытывал подобных чувств.

Одинокость отличается от других чувств очень широкой гаммой переживаний. Для кого то, это невыносимая мука, а для кого то возможность подумать о жизни. Если вас волнуют вопросы, как преодолеть страх одиночества, то эта статья специально для вас.

Как избавится от страха одиночества?

Для того, чтобы побороть страх перед одиночеством необходимо следовать пошаговой инструкции.

  1. Примите своё одиночество. Убедите себя в том, что вам вполне комфортно находится наедине с самим собой. Не забывайте, что в этот период вы обладаете двумя неоспоримыми преимуществами, среди которых много свободного времени и отсутствие привязанности к кому либо.
  2. Проанализируйте причины этого ощущения . Возможно, ваш трепет связан с возможностью потери одного человека и носит индивидуальный характер.
  3. Нейтрализуйте причины вашей боязни. Займитесь поиском новых знакомых или смените место роботы, смена обстановки поможет привнести новизну в вашу жизнь и избавит от тревожных переживаний.

Как бороться со страхом одиночества?

Ещё одним хорошим средством в борьбе с разобщённостью является самосовершенствование. Как уже было указано выше одиночество, как правило, сопровождается массой свободного времени, поэтому не упускайте момент и работайте над собой. Читайте книги, занимайтесь спортом, ухаживайте за собой. В последствие умение быть хорошим, начитанным собеседником и привлекательная внешность помогут вам найти новых знакомых и избавиться от этой фобии.

Видео: Как преодолеть страх одиночества и обрести гармонию. Психолог Ольга Твардовская.

Видео: Почему многие молодые люди испытывают страх одиночества

Видео: Избавление от страха одиночества с Брэдом Йейтсом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Страх одиночества