LadyVu.com

Признаки наркомании

Признаки наркомании

Наркомания – это не болезнь в привычном смысле слова, но это тотальное поражение личности, к тому, же со стороны здоровья сопровождается осложнениями. Это значит, что наркоман постепенно становится психически не уравновешенным. К тому же он постепенно теряет семью, друзей, остается без работы и попадает в преступную среду.

Признаки наркомании:

  • возникновение личных или социальных проблем;
  • рост терпимости к наркотикам;
  • одолевающее желание и неодолимое влечение употребления.

Какие симптомы могут указывать то, что человек употребляет наркотики?

  • первый признак – это воспаленный нос и век. Зрачки, или сильно сужены или сильно расширены, смотря, какой наркотик употребляет человек;
  • человек становится угрюмым, заторможенным, отсутствующим или, наоборот, может, проявляет чрезмерную подвижность;
  • аппетит совершенно отсутствует или, может быть чрезмерно повышенным;
  • наркоман становиться пугливым, невнимательным, раздражительным или, наоборот, подозрительным, агрессивным, готовым взорваться из-за любой мелочи;
  • наркоман неопрятен, появляется неприятный запах изо рта и от тела;
  • могут возникнуть проблемы со здоровьем, а именно: тошнота, понос, рвота, головные боли, двоится в глазах;
  • на теле, чаще на руках, можно увидеть следы уколов. Когда попадает инфекция, то появляются язвы, нарывы.

Кроме того, у каждого наркомана возникают проблемы со здоровьем. Чаще всего у них проблемы со сном, а также насморк, кашель, скачки артериального давления, расстройства желудка. Наркоманы отстают в развитии. Волосы у них становятся ломкими, цвет лица имеет землистый оттенок.

Диагностика наркомании - это достаточно сложная задача из-за большого вида наркотических средств, а также некоторые наркотики выводятся из организма уже через несколько часов. Зачастую от точности диагностики зависит результат лечения. Основные критерии это - нарушение поведения и физическое состояние человека.

Признаки употребления некоторых наркотиков

Опийная наркомания – один из опасных видов наркомании. Ей сопутствуют следующие заболевания, кик гепатит и ВИЧ-инфекция. Все наркотики опасны, но опийная наркомания - разрушительна. Она, как и другие, вид наркотиков, толкает человека на преступление в поисках очередной дозы. При опийной наркомании человек существует от дозы к дозе, потому что, если он не примет наркотик, возникнет ломка.

Опийный наркоман - сонлив. Его речь медленная, слова растянуты, говорить одно и то же несколько раз. В состоянии наркотического опьянения человек спокоен, добродушен. Первый признак - зрачок не расширяется (узкий), то есть не реагирует на свет. Кожа - бледная, но губы покрасневшими и могут быть припухшими. Снижена болевая чувствительность.

Гашишная наркомания – периодическое курение гашиша в течение некоторого времени не вызывает психической зависимости, а также не возникает подозрение у окружающих. Проблемы возникают при частом употреблении гашиша. Первые признаки зависимости появляются через месяц, возникает ломка и сонливость, а также, учащение сердцебиений, повышение артериального давления, головные боли. Гашишный наркоман устраняет все это и возвращает бодрость, покурив гашиш.

Если практически ежедневно курить гашиш в течении течение от трех до шести месяцев, то психические проявления ломки становятся более выраженными. Вместо сонливости наступает бессонница. Ломка дополняется депрессией.

Героиновая наркомания – один из самых сильных наркотиков, в природе героин не существует, опийная наркоманияон получается из морфина синтетическим путем. Героин ядовит и в несколько раз сильнее морфина по наркотическому эффекту, привыкание вызывает во много раз быстрее. Достаточно три-пять приемов и через месяц начинается вторая стадия наркотической зависимости. Самостоятельно уйти от зависимости невозможно, а ломка становится ужасающей, такая, что тело рвется на части, глаза из орбит выскакивают, все в тумане, живот сводит пронзительной болью и так далее.

Наркомания, какой бы страшной она не была, помочь зависимому человеку снова обрести свободу и радость жизни, без наркотиков все же можно. Наркоманию можно победить.

Видео: ВНИМАНИЕ! Лирика! Таблетки! Новый наркотик! Признаки употребления. Лечение наркомании.

Видео: Елена Малышева. Признаки наркомании у ребёнка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Признаки наркомании