LadyVu.com

Правильный образ жизни

правильный образ жизни

Прожигать жизнь, стараясь получить все мыслимые удовольствия, можно до поры до времени, но на вопрос, как правильно прожить жизнь все равно приходится искать ответы.

Как вести правильный образ жизни?

Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо определить, что мы подразумеваем под понятием «правильный образ жизни». Сразу нужно сказать, что универсального рецепта здесь нет, каждый из нас индивидуальность, потому и путь у каждого свой.

Для кого-то правильная жизнь состоит в соблюдении правил здорового образа жизни. И в чем-то они правы – получать радость от жизни можно только обладая здоровым телом, и в наших силах его сохранить. Итак, что нужно делать для соблюдения здорового образа жизни?

  1. Первое правило – это правильное питание, без фаст-фуда, чипсов, газированных и спиртных напитков, большого количества жареной и жирной пищи. Конечно, в идеале вовсе отказаться от «вредной» пищи, но это довольно сложно, поэтому изредка баловать себя любимой вкуснятиной можно.
  2. Следующим пунктом будет поддержание высокого уровня активности. Не пренебрегайте занятиями спортом, пешими прогулками, замените просиживание возле телевизора или компьютера на активный отдых.
  3. Вредные привычки тоже несовместимы со здоровым образом жизни.
  4. Необходимо придерживаться правильного режима дня – 8-ми часовой сон, при этом нужно научиться просыпаться без будильника – это будет значить, что вы выспались.
  5. Лишний вес несовместим со здоровым образом жизни, поэтому от него необходимо избавляться.
  6. Здоровый образ жизни не означает аскезу, любить себя и заботиться о себе необходимо.
  7. Лучше всего если вы приметесь за осуществление своей идеи не в одиночку, а в компании.

Простая правильная жизнь

Но здоровый образ жизни не всем дает ответы на вопрос о том, как нужно жить. Некоторые вкладывают в понятие простая правильная жизнь смысл более философский. Таким людям недостаточно иметь подтянутое стройное тело и хорошо оплачиваемую работу, им важнее найти правильный путь в жизни. В этом случае люди начинают интересоваться различными философскими и религиозными учениями, увлекаются эзотерикой, посещают тренинги. Все это действительно может помочь обрести то знание, которого так не хватает для полноценной жизни. Важно только не становиться фанатиком учения, уметь выносить оттуда только рациональные зерна. К примеру, практически все религии мира говорят о необходимости проявлять доброту и уважение к ближнему, но вот некоторые «гуру» говорят, что так следует поступать только к людям «своей» веры, ко всем остальным можно относиться не столь дружелюбно. Что из этого правильно, вы понимаете сами.

То есть требуется не искать написанный кем-то план и следовать ему по пунктам, а выработать собственное правильное отношение к жизни.

Как правильно составить план жизни?

Но и мистика и туманные философские теории не всем дают возможность определить правильные цели в жизни. Таким прагматикам обязательно нужно построить свою жизнь, они хотят знать, как ее правильно организовать, им требуется составленный на несколько лет вперед план жизни, которому нужно будет следовать. В планировании нет ничего плохого, если только выполнение плана не становится для вас самой важной целью в жизни. Потому что зацикливаясь на бумажных буквах и цифрах, вы рискуете упустить что-то действительно важное, интересные предложения и выгодные ситуации. Но вернемся к плану жизни, как его составить?

  1. Выберите комфортный для себя промежуток времени, но не меньше 10 лет.
  2. Распишите по сферам жизни, чего вы хотите достигнуть к определенному вами моменту. Начните с личной жизни: хотите быть замужем и иметь 2 детей, желаете остаться «свободной художницей» никому ничего не обещающей, мечтаете найти постоянного партнера без брачных обязательств.
  3. Подумайте о здоровье, вы хотите улучшить свое состояние или сохранить то, что имеете.
  4. Карьера. Пишите, кем вы себя видите к этому сроку: начальницей отдела, руководителем собственной фирмы, как правильно составить план жизнижелаете повышения в должности.
  5. Финансы. Укажите, какой уровень дохода у вас должен иметься к тому сроку, так как планирование долгосрочное, то (при наличии экономических знаний) делайте поправку на инфляцию или (при отсутствии таких познаний) указывайте доходы не в денежном выражении. К примеру, «мне нужна зарплата, которой хватало бы и на повседневные нужды, и на развлечения к которым я привыкла».

После составления такого плана поставьте себе промежуточные цели – на полгода, год, пять лет. Расписывайте цели по каждой сфере.После составления плана, его следует красиво оформить положить (повесить) на видное место и вычеркивать цели по мере их достижения.

Видео: Правильный распорядок дня взрослого человека по часам. Здоровый образ жизни.

Видео: МОЙ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ / ТРЕНИРОВКИ / Часть Вторая: Практика

Видео: Этот фильм изменит Вашу жизнь.flv

Видео: Правильный образ жизни/пъём Воду/Дневник Питания/IHERB

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный образ жизни