LadyVu.com

Положительные черты характера

Положительные черты характера

С древних времен человек пытается познать самого себя и окружающих людей. С появлением человечества мы научились распознавать отрицательные и положительные черты характера человека. Идеальных людей не существует, однако положительные черты характера у некоторых людей могут преобладать, а у других их может не быть вовсе.

Положительные черты характера, список которых просто безразмерен, можно насчитывать и трактовать по-разному. Это и хорошие черты характера, и признаки воспитания, терпеливость и толерантность, умение жить в обществе и коммуникабельность, и многие другие. В основном позитивные черты характера – это именно те качества, которые позволяют человеку не просто жить в обществе, но и соответствовать его законам, а также максимально содействовать остальным его членам.

Откуда берутся положительные черты характера?

Положительные черты характера и поступки, которые мы совершаем, в первую очередь, зависят от нашего врожденного темперамента и характера. Следующее, что влияет на формирование в нас этих черт и качеств – это воспитание и окружение. Взрослые люди своим поведением и поступками подают ребенку постоянный пример, формируют его мировоззрение и ценности в жизни. То, что больше всего ценилось в жизни вашими родителями, будет, несомненно, цениться и вами. Это может быть веселость и жизнерадостность, или, наоборот, серьезность и ответственность, что в обоих случаях является хорошими чертами характера человека.

Немаловажным также является отношение к жизни и к самому себе. Это делает нас такими, какими мы являемся на самом деле, именно от качества нашей жизни, от того, довольны ли мы ею, и зависит формирование и прогрессирование положительных черт характера. Кроме того, определенное влияние на наличие той или иной положительной черты характера оказывает национальный менталитет страны, традиции. Для славянских народов, например, вполне приемлемой чертой, сложившейся исторически, является щедрость и самопожертвование, что не вполне понятно иностранцам.

Перечень положительных черт характера

Положительные черты вашего характера могут исчисляться десятками, если не сотнями наименований. Но вряд ли можно собрать все эти качества в одном человеке. Тем более что, некоторые из них не вполне совместимы. Положительные черты характера мужчины и женщины могут несколько отличаться. Если для мужчины вполне естественно быть сильным и волевым, то для женщины более предпочтительно иметь в характере черты доброты и жертвенности.

У мужчин преобладают мужество, надежность, ответственность, мудрость, решительность. Надежный мужчина всегда держит слово, на него можно положиться в любой ситуации, он всегда поможет с решением любых проблем. А вот для женщины более важны такие положительные черты характера, как доброта, нежность, кротость, терпение, бережливость, заботливость. Настоящая женщина, в первую очередь, Положительные черты характера мужчиныдолжна быть хранительницей семейного очага, добродетельной женой и хорошей матерью, готовой помочь и утешить.

Для любого человека, независимо от того, мужчина это или женщина, подросток или умудренный опытом старик, существует перечень положительных черт характера, которые просто должны преобладать в каждом из нас. Это открытость и искренность, бескорыстие и великодушие, щедрость и готовность помочь, верность и преданность, милосердие и благодарность. Немаловажными также будут ответственность и надежность, серьезность и целеустремленность, смелость и мужество, упорство и терпеливость, и многие другие.

Каждый из нас может развить в себе эти важные качества. А человек, который обладает большинством из них, является всегда желанным гостем, к нему тянутся люди, он даже более счастлив и удачлив по жизни.

Видео: Близнецы характеристика типичных Близнецов Близнецы основные положительные черты характера

Видео: Скорпион основные положительные черты характера Характеристика типичного Скорпиона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Положительные черты характера