LadyVu.com

Не в деньгах счастье

не в деньгах счастье

Деньги – объект мечтания всех жителей нашей страны, да и вообще планеты в целом. Если так подумать, то любая наша профессиональная деятельность, это способ приблизиться к счастью. Здесь вопрос не в том, сколько необходимо денежных средств для того чтобы ощутить это неуловимое состояние, а в том, сколько средств нам нужно чтобы не думать о житейских проблемах, а просто наслаждаться жизнью.

Сколько денег нужно для счастья?

Давайте подробнее разберём этот момент взаимосвязи материальных благ и состояния абсолютного счастья.

Мы чувствуем себя хорошо лишь тогда, когда имеем возможность реализовывать себя в обществе, каким - то образом само выразиться и привнести в свою жизнь ощущение новизны. Вот здесь как раз мы и понимаем, что без денег у нас не получиться выполнить не один из выше заявленных пунктов и как следствие быть счастливыми.

Пословица не в деньгах счастье заставляет нас задуматься над этой проблемой. И тогда в нашем сознании непроизвольно возникает вопрос: «а действительно в деньгах ли счастье?»

Ежедневно мы сталкиваемся с тем, что бедные очень редко бывают довольны своей жизнью и это факт. Для женщины очень важным является наличие рядом не просто любящего и физически здорового мужчины, но и добытчика который в состоянии, если не удовлетворить любой её каприз, то хотя бы удовлетворять насущные потребности. Денег должно быть столько, чтобы можно было о них не думать. Но здесь всё зависит от уровня потребностей каждой из нас.

Если брать по-минимуму, то женщинам для полноценного существования необходима сумма, позволяющая удовлетворить основополагающие физиологические потребности: в еде, одежде, жилье, здоровье и безопасности. Только в таких условиях дама может быть спокойна, уверенна в себе и не беспокоиться об элементарных домашних заботах.

Денежные средства нас необходимы нам для того, чтобы не возникало вопроса « почему». Если вам захотелось приготовить ужин, то вы идёте в супермаркет и скупаете всё самое лакомое. В ином случае, если вы не можете себе и этого позволить и задаётесь вопросом « а почему у меня не хватает на это денег?».

Приносят ли деньги счастье?

Материальные блага - это лишь средство для достижения блаженства, а не как не само это чувство в чистом виде. Счастье за деньги не купишь, когда речь идёт об неподвластных нам вещах. За деньги не купишь жизнь и любовь, а именно эти два понятия являются главными компонентами существования человечества.

Очень легко решать проблемы, обладая большими возможностями, но никакие деньги неспособны изменить судьбу. Социологи проводили не одно исследование в этой сфере. Их результаты свидетельствует, что материальная обеспеченность позволяет человеку подняться в глазах других людей, что и приносит ощущение самоудовлетворённости, позволяет переживать положительные эмоции.

Интересен тот факт, что самой счастливой нацией была признана Новая Зеландия, в то время как по уровню доходов на душу населения она получила лишь 22 место. Нет смысла платить за своё счастье, нужно просто научиться его видеть и чувствовать.

в деньгах ли счастье

Прислушайтесь к себе, и если вы почувствуете, что именно несметные богатства могут вас осчастливить, значит так это и есть. А если вы считаете, что уютный дом и любящая семья для вас и есть счастье, то вы тот человек, который может быть абсолютно счастливым и без денег.

Говорят не в деньгах счастье, и с этим нельзя не согласиться, так как миллионеры и бизнесмены хоть и способны воплотить сны в реальность, но всё же очень редко могут похвалиться большим количеством положительных переживаний. Счастье следует воспринимать как процесс, а не как результат обладания большими материальными ресурсами.

Видео: Не в деньгах счастье

Видео: БЕЛОМОРКАНАЛ - Не в деньгах счастье

Видео: Зайка Zoobe. Не в деньгах счастье.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Не в деньгах счастье