LadyVu.com

Нервное истощение – лечение

Нервное истощение – лечение

Вы чувствуете упадок сил, апатию и раздражительность? Похоже, вы стали жертвой нервного истощения. В наше время это происходит практически с каждым трудоголиком. А что вы хотели? Организм не в силах выдержать годы напряженной работы и постоянного эмоционального стресса.

Наиболее подвержены этому заболеванию женщины, которым помимо работы нужно заботиться и о семье. Нервное напряжение, присутствующее в их жизни повсеместно, постепенно накапливается, и в итоге выливается в истощение нервной системы. Сегодня нам предстоит ответить на вопрос: «Нервное истощение как лечить?»

Нервное истощение - лечение народными средствами

Как вылечить нервы? Очень просто, здесь вам на помощь придут средства народной медицины.

  1. Лечим нервы с помощью настойки из валерианы. О чудесных успокаивающих свойства этой травы знает каждый. Она способна не только расслабить вас и нормализовать сон, но и помочь в лечение нервного истощения. Чтобы сделать настой валерианы дома необходимо в стакане теплой кипяченой воды развести 3 чайные ложки корней валерианы и поставить настойку на 6 часов в темное место. Принимать лекарство необходимо по 1 столовой ложке четыре раза в день, перед едой. Готовый спиртовой настой валерианы можно приобрести в аптеке. Пить его рекомендуют, разводя в теплом молоке (пол чайной ложки на треть стакана). Такой настой также принимают по четыре раза в день до еды.
  2. Истощение нервной системы - лечение дягилем. Он помогает укрепить психику и оказывает тонизирующее действие на организм в целом. Применяют дягиль лекарственный и при нервном истощении. Чтобы приготовить лекарство необходимо развести в полулитре кипятка одну столовую ложку перетертого сырья и оставить настояться на два часа. Принимать настойку следует четыре раза в день, разбавляя ее медом: на половину стакана лекарства кладем 2 чайные ложки меда.
  3. Лечение нервного истощения медом и йодом. Натуральный мед является главным лекарственным средством при лечении нервов. Он поможет вам избавиться от бессонницы, повысит работоспособность и придаст жизненных сил. Употреблять его нужно ежедневно по 40 г, растворяя в воде или молоке. А чтобы снять напряженность и раздражительность принимайте утром натощак йод: пару капель 5%-го раствора влейте в стакан теплого молока и выпейте перед завтраком.
  4. Вылечить нервную систему поможет и трава астрагала пушисто цветкового. Приготовить лечебный настой из этой травы легко: в 250 мл кипятка заварите несколько столовых ложек измельченной травы и поставьте настойку в темное место на два часа. Чтобы успокоить нервы и нормализовать сердечный ритм выпивайте настойку по 3 столовые ложки четыре раза в день.

Истощение нервной системы как лечить?

При обнаружении у себя симптомов нервного истощения многие люди начинают паниковать и задаются вопросом: «что делать при нервном истощении?». Первое что необходимо сделать – разгрузить себя. Позвольте себе немного отдохнуть от суеты этого мира, Нервное истощение как лечитьвозьмите отпуск и съездите куда-нибудь, ну или просто поваляйтесь пару дней дома, отключив все средства связи.

Посетите лечащего врача, и узнайте у него какие препараты при нервном истощении нужно принимать. Пересмотрите свой рацион – кушайте больше свежих фруктов и овощей, исключив из еды все жирное, калорийное и острое. Позвольте вашему организму отдохнуть.

В общем, займитесь собой, как говорится «Работа не волк, в лес не убежит», а вот запустив нервное истощение можно очень сильно пострадать. Не «боритесь с болезнью», наоборот – позвольте себе расслабиться! И вы увидите, как быстро все встанет на круги своя.

Видео: Признаки невроза

Видео: Синдром хронической усталости

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нервное истощение – лечение