LadyVu.com

Музыка от депрессии

музыка от депрессии

Депрессия не способна привнести счастливые ноты в человеческую повседневность, но музыка от нее всегда помогает избавиться. Ведь она, словно глоток воды в жаркой пустыне. Благодаря ей оживает душа.

Музыка от стресса и депрессии

Научно доказано, что наиболее приемлемой как для физического, так и психического здоровья, для лечения депрессии является музыка с низким ритмом (ниже 6 герц), меньше 120 децибел и с умеренной громкостью. В противном случае такие музыкальные композиции оказывают крайне негативное влияние на организм в целом. С точки зрения эзотерического знания, мелодии с высоким ритмом, прослушиваемые на высоком уровне громкости, оказывают воздействие на чакру, что расположена в брюшной области. Она отвечает за удовлетворение первичных инстинктов, потребностей.

Не будет лишним отметить, что для личностного развития музыка должна звучать в области самой главной чакры, находящейся на месте «третьего глаза» - теменной зоны. Именно здесь происходит связь с космосом, силами свыше.

Итак, классическая музыка является отличным инструментом от депрессии:

  1. Произведения Бетховена: Симфония №1 C dur, Симфония №2 d moll, Симфония №4 B dur, Симфония №5 c moll, Симфония №6 F dur, Симфония №8 F dur.
  2. Клода Дебюсси: «Лунный Свет», «Memories», «New Moon (The Meadow)», «Танцующий Снег», «Игра Волн», «Разговор Ветра С Морем», «Прелюдия 8 Роза».
  3. Не менее значимой музыкой против депрессии выступают гениальные творения Штрауса: «Сказки Венского леса», «Музыка дождя», «Голубой Дунай», «Императорский вальс», «Русский марш», «Прощание с Петербургом».
  4. Помогут избавиться от стрессов, депрессивного состояния музыкальные композиции Ференца Листа: «Шум леса», «Утешения», «Этюды Паганини №3», «Грезы любви».

Видео: Музыка от депрессии с позитивной энергией для поднятия настроения

Видео: МУЗЫКА ОТ ДЕПРЕССИИ. HEALING MUSIC. *Mr.Gens Best

Видео: #МУЗЫКА ОТ ТРЕВОГИ, ДЕПРЕССИИ И СТРЕССА #STRESS RELIEF #MUSIC

Видео: Лечебная успокаивающая китайская музыка от депрессии, нервозов Для умиротворения тела и духа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка от депрессии