LadyVu.com

Музыка, которая возбуждает мозг

музыка которая возбуждает мозг

Когда нам плохо – мы слушаем музыку. Можем грустить под нее, даже плакать. Когда радостно и весело – тоже найдется подходящая мелодия. Музыка, которая возбуждает мозг, с нами везде. В наушниках плеера, в магазинах, в очередях, в транспорте. С музыкой мы рождаемся и умираем. Сложно переоценить ее значение в нашей жизни. И, думаю, каждый согласиться, что она очень важна, но почему так происходит? Почему мы себе не представляем существование без музыки? Наверняка же музыка и с точки зрения науки для нас, для нашего мозга важна и оказывает определенное воздействие.


Как музыка на нас воздействует?

Ученые выяснили, что влияние музыки на головной мозг очень велико. Во-первых, она стимулирует творческие области мозга, во-вторых, повышает его активность, и, конечно, способна зарядить необходимой энергией. Как известно, существует множество различных жанров, стилей, направлений. И, главное, каждому человеку нравится что-то свое. Как же разобраться какая именно музыка способствует развитию мозга, улучшает его работу?

Наиболее ценной и энергоемкой в данном случае является классическая музыка. Ученые считают, что музыка для работы мозга – это, прежде всего, музыка Вольфганга Амадея Моцарта положительно влияет на процессы деятельности. Например, исследователи из США сделали вывод, что такая музыка существует для активации мозга, помогает в чтении, концентрации внимания, и улучшению памяти. Кроме того, она оказывает крайне положительное воздействие на психологическое состояние человека, успокаивает и расслабляет, а так же способна возбудить мозг. В этом отношении классическая музыка для мозга занимает передовые позиции. Очень полезно для работы мозга слушать музыку (оперы) великих классиков, а также, безусловно ценится просмотр балета. Это связано с тем, что эти произведения содержат звуки высокой частоты, которые прекрасно подпитывают мозг.

музыка для мозга

Оказывается, другие жанры музыки также оказывают положительное воздействие. Исследования показывают, что прослушивание техно музыки улучшает циркуляцию крови, усиливается ее приток к мозгу, а эти факторы обуславливают лучшее умственное состояние, кроме того, даже снижение риска сердечнососудистых заболеваний.

При этом, обязательно нужно помнить, что очень жесткая и громкая музыка наоборот способна только навредить.На сегодняшний день исследования по влиянию музыки на головной мозг человека находятся лишь в начальной стадии и в будущем могут привести к новым, еще более поразительным и невероятным, открытиям.

Видео: SEX MUSIC - Hot Erotic slow jam collection. Deeply exciting mix 2015!

Видео: SEX MUSIC - the highest point of pleasure! Erotic Chill Out | Sexy Lounge.

Видео: Видео-тест. На что способен мозг.

Видео: ОПТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ, КОТОРАЯ ВЗОРВЕТ ТВОЙ МОЗГ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка, которая возбуждает мозг