LadyVu.com

Мотивирующие книги

мотивирующие книги

Для достижения успеха необходимо обладать достаточным количеством знаний и сильной мотивацией. Получить эти составляющие успеха можно из специальной литературы. Книги, мотивирующие на успех, могут помочь расширить сознание и убедить человека в возможности достижения новых горизонтов.

Лучшие книги по мотивации и личностному росту

  1. Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Эта книга является мировым бестселлером и входит в число лучших книг по мотивации. В ней автор рассказывает о важных составляющих успеха. Он предлагает к рассмотрению несколько принципов поведения, которые необходимо соблюдать вне зависимости от ситуации. Описанные Стивеном Р. Кови семь навыков призваны помочь человеку дисциплинировать себя на пути к успеху.
  2. Наполеон Хилл «Думай и богатей». Эта книга является одной из лучших мотивирующих книг. В ней автор рассказывает о выводах, которые он сделал после общения с разными миллионерами. Наполеон Хилл делает акцент на мыслях человека, которые ведут личность либо к успеху, либо к неудачам. Более того, автор сумел показать, что сила человеческой мысли не имеет границ, поэтому при наличии правильной мотивации и огромного желания человек может добиться всего, чего он задумал.
  3. Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина». В этой книге описаны приемы, которые могут помочь контролировать не только чувства и эмоции, но также свое здоровье и финансы. Автор убежден, что человек обладает способностью усмирять судьбу и преодолевать любые препятствия.
  4. Ог Мандино «Величайший торговец в мире». Тем, кто занят в торговом бизнесе, обязательно следует изучить данную книгу. Однако философские притчи, описанные в ней, будут интересны не только торговым работникам, но и тем, кто стремится изменить свою жизнь и сделать ее более насыщенной.
  5. Ричард Карлсон «Не переживайте по пустякам». Тревога и переживания забирают у человека огромное количество жизненной энергии, которую можно было бы потратить на полезные дела. Ричард Карлсон показывает, что переживания являются барьером и грузом, который тянет человека ко дну. После прочтения книги появляется возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и переоценить то, что в ней произошло.
  6. Норман Винсент Пил «Сила позитивного мышления». Основная мысль, которая проходит красной нитью через всю книгу, - это то, что любое действие значительно лучше бездействия. Не надо причитать и печалиться – необходимо улыбнуться и начать решать проблему. Шаг вперед может быть трудным, но он означает начало пути, который приведет к лучшей жизни.
  7. Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер «Прежде чем начать свой бизнес». В список самых мотивирующих книг входит и названная книга известного миллионера. Начать свое дело бывает очень непросто, особенно, если человек не соприкасался с этой сферой. Авторы дают рекомендации, с чего начать и что необходимо предусмотреть для того, чтобы бизнес успешно развивался.
  8. Майкл Эллсберг «Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования». Майкл Эллсберг объясняет в своей книге, почему он с недоверием относится к традиционному высшему образованию. На основе анализа жизненного пути богатых людей он приходит к выводу о важности нетрадиционного подхода к решению проблем. Такой подход не свойственен людям с обычным высшим образованием, которые стараются идти тем путем, которому их научили. Вызов обществу и общепринятым меркам – вот тот путь, который может привести к успеху и богатству.
  9. Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить». лучшие мотивирующие книгиДостижение успеха невозможно без силы воли, которая заставляет человека двигаться даже тогда, когда у него не остается сил и желания. Автор показывает, что необходимо держать под контролем внезапные импульсы, чувства и эмоции. Умение контролировать свой внутренний мир является важной составляющей жизненного успеха.

Мотивирующие книги являются мощным стимулом для достижения успеха. Однако, чтобы их сила могла проявить себя в полной мере, необходимо действовать сразу же после прочтения книги. Не забывайте, что успех и действие являются одним целым.

Видео: Мотивирующие книги: "Проект "Счастье" и "Ленивые живут дольше"

Видео: Лучшие мотивирующие книги Стоит почитать летом Для вдохновения

Видео: Что почитать? Мотивирующие книги, "Подсознание может все"

Видео: ТОП 5 САМЫХ МОТИВИРУЮЩИХ КНИГ /BeTop

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мотивирующие книги