LadyVu.com

Любимый цвет и характер человека

ундервуд герпес

Еще с древнейших времен люди старались изучить язык цветов, и об этом немало сказано в легендах, сказках и мифах. Практически у каждого народа есть своя символика цветов. Можно определить характер человека по любимому цвету.

Цвет и характер человека

Каждый человек предпочитает несколько цветов все остальным оттенкам, в зависимости от использования цвета – в выборе автомобиля, одежды, элементов интерьера. Опираясь на это, психологи делают выводы о характере человека, о состоянии его ума и здоровья.

Существует даже специальный тест «цвет и характер», который поможет вам выявить некоторые особенности. Поэтому вопрос, «какой ваш любимый цвет?» может раскрыть некоторые черты вашего характера.

Инструкция для определения характера по предпочтению цвета

  1. Белый цвет – это «золотая середина». Он нравится всем людям без исключения, поэтому в данном случае мы ничего не узнаем о человеке.
  2. Черный цвет нравится людям, которые прочно стоят на земле, соблюдают и чтут семейные ценности и традиции. В то же время, такие люди пессимисты и часто не уверенны в себе.
  3. Чувственные и страстные натуры обычно выбирают красный цвет. Таким людям нравится быть в центре внимания, они лидеры по натуре, очень властные, но есть и еще одна интересная деталь: эти люди – альтруисты.
  4. Фиолетовый цвет подходит людям, которые ценят духовность, им присуще эмоциональность, открытость и отзывчивость. Такие люди весьма гармоничны.
  5. Солнечный оранжевый цвет предпочитают романтики и мечтатели. У этих людей сильно развита интуиция. Отрицательный момент – такие люди склонны к вранью и лицемерию.
  6. Синий цвет выбирают скромные и меланхоличные люди, склонные к быстрой усталостью. Им важно уделять внимание своему здоровью, также они нуждаются в поддержке своих близких.
  7. Любители розового цвета очень искренние и в душе всегда остаются детьми, им необходимо быть окруженными любовью и заботой. Романтичные личности.
  8. Желтый предпочитают воспитанные, неторопливые и спокойные люди. Они могут легко подстроиться под обстоятельства. Смелость, упорство, тяга к знаниям – вот их основные черты. Люди, которые избегают этот цвет обычно с трудом заводят новых друзей.
  9. Цветом жизни и гармонии признан зеленый цвет. Тем, кто его любит необходимо уметь абстрагироваться от влияния посторонних людей и нужно повышать свою самооценку. Предпочитающие зеленый не боятся трудностей, они упорно идут к своей цели.
  10. Голубой цвет означает верность. Если этот цвет предпочитают взрослые люди, значит в их душе до сих пор живет ребенок, и эти черты характера дают о себе знать. Они обожают жизнь во всех ее проявлениях, легко достигают популярности и успеха. Этот цвет символизирует беспечность, свободу, желание перемен.
  11. Коричневый цвет называют цветом земли. Он вызывает ассоциации надежного фундамента. Люди, которые к нему неравнодушны, обладают спокойным характером, у них прекрасное чувство юмора, такие люди стремятся к комфорту и уюту. Этих людей можно сравнить с камнем – строгость в отношениях, умение крепко держаться на ногах. Этим людям нравится управлять и характер по любимому цветувластвовать, они предпочитают одиночество и покой. На таких людей можно положиться в трудную минуту. В то же время, «коричневые люди» в дружбе верные и надежные.
  12. Бежевый цвет нравится людям с открытой и чистой душой. В трудных ситуациях они придерживаются нейтральной позиции. Этим людям свойственны те же черты, которые присуще людям, выбирающим коричневый цвет, но только в более мягкой форме.

Таким образом, изучив характер по выбору цвета, мы можем узнать о человеке интересные факты и узнать некоторые черты личности.

Видео: Психологический тест - цвет Вашего характера

Видео: ТЕСТ: ЦВЕТА ВАШЕГО ХАРАКТЕРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Любимый цвет и характер человека