LadyVu.com

Лучшие спортивные фильмы

лучшие спортивные фильмы

Фильмы о спорте относятся к группе самых популярных кинокартин. Практически все спортивные фильмы имеют в своей основе зрелищный сюжет, который захватывает внимание зрителя в самом начале и не отпускает до конца истории.

Сюжет спортивных фильмов обязательно описывает усилия, которые прилагает спортсмен для достижения определенных результатов. Жизнь чемпионов – это жизнь полная борьбы, взлетов и падений.

Лучшие спортивные фильмы – это истории, которые мотивируют зрителя к занятиям спортом и доказывают, что благодаря своей силе воле в жизни можно добиться высоких результатов.

Список лучших спортивных фильмов

О спорте и спортсменах созданы тысячи картин, однако не все они одинаково интересны. Самыми лучшими спортивными фильмами можно назвать такие:

  1. «Жапплу». Автобиографический фильм рассказывает о жизни Пьера Дюрана, увлекающегося конкуром, и его коня Жапплу. Пьеру пришлось немало пережить, пока он не получил свою первую серьезную победу в Олимпийских играх 1988 года.
  2. «Жестокий ринг». Эта автобиографическая картина входит в список лучших спортивных фильмов-драм. В фильме описана история жизни Виктора Переса - французского боксера, имеющего арабо-еврейское происхождение. В 14 лет Виктор увлекся боксом, а в 1930-е годы он стал чемпионом. Спортивная карьера оборвалась, когда началась война, и Виктор попал в Освенцим. В этом лагере смерти Виктора ждал самый жестокий ринг в его жизни.
  3. «Гонка». Фильм наполнен увлекательными и экстремальными приключениями гонщиков Формулы-1: англичанина Джеймса Ханта и австрийца Ники Лауда. Ради победы на трассе гонщики готовы на все. Самой желанной победой для них является победа на Гран-при Японии, к которой они усиленно готовятся.
  4. «Морис Ришар». Этот автобиографический фильм познакомит с историями из жизни известного хоккеиста. Несмотря на неудачное начало карьеры и множественные травмы, Морис сумел добиться славы и установить рекорд по количеству голов.

Видео: Топ-10 Фильмов про спорт (часть 1)

Видео: Блогеры выбирают лучшие спортивные фильмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие спортивные фильмы