LadyVu.com

Лечение депрессии народными средствами

Лечение депрессии народными средствами

В наши дни люди часто приписывают себе такой серьезный диагноз, как депрессия, после первого же спада настроения. Стоит понимать, что глубокая депрессия – это проблема масштабная и глобальная, во время нее не хочется жить, следить за собой, выполнять какие-либо действия. Это глобальный упадок сил, а не просто плохое настроение. Если вы понимаете, что вам требуется именно лечение депрессии, не пугайтесь, а принимайтесь за дело. Мы рассмотрим народные методы лечения депрессии.

Лечение депрессии без лекарств - травами

Если вы чувствуете, что самостоятельно контролировать свое состояние не можете, а использовать сильнодействующие вещества не хотите, обратитесь к травам. Как известно, они воздействуют на организм мягко, но эффективно.

  1. 2 ч.л. горца птичьего заливают стаканом кипятка, настаивают 15-20 мин., выпивают за 2 раза.
  2. 1 ч.л. перечной мяты заливают стаканом кипятка, нагревают 15-20 мин., выпивают за 2 раза.
  3. 2 ч.л. горца пятилопастного пустырника заливают стаканом кипятка, настаивают 20-30 мин., выпивают за 2-3 раза.
  4. 3 ч.л. побегов белой омелы заливают стаканом кипятка, настаивают 30 мин., выпивают за 2 раза.

Если у вас послеродовая депрессия, лечение народными средствами необходимо согласовать с вашим врачом, особенно в том случае, если вы кормите ребенка грудью.

Лечение депрессии народными средствами

Избавление от депрессии, особенно если она не слишком продолжительная, вполне может окончиться успешно и без вмешательства профессионала. Мы предлагаем проверенные методики улучшения настроения и избавления от стресса:

  1. Пейте какао и ешьте горький шоколад. В них содержатся вещества, которые способствуют выработке серотонина – гормона удовольствия.
  2. Зарядитесь энергией фруктов. Апельсины, грейпфруты, бананы – отличные помощники в борьбе с депрессией.
  3. Возьмите за правило каждый день принимать душ, либо через день – ванны с солью. лечение депрессии без лекарствСоль и вода отлично очищают не только тело, но и энергетическую оболочку человека, тем самым позволяя бороться со стрессом.
  4. Найдите занятия спортом, которые будут вам нравиться, и регулярно посещайте их. Это проверенный способ не накапливать, а сбрасывать стресс.
  5. Поднимайте себе настроение: общайтесь с позитивными людьми, смотрите комедии, слушайте веселую музыку, радуйте себя покупками и уходом за собой.

Чем больше мер и средств для победы над депрессией вы задействуете, тем лучше будет результат.

Видео: Лечение депрессии народными средствами

Видео: Лечение депрессии - Золофтом, народными методами, самолечение,..

Видео: Как лечить депрессию?

Видео: Как лечить депрессию в домашних условиях народными средствами? Работы Черепко Артёма Александровича 2 раза проходил лечение в психиатрической клинике

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение депрессии народными средствами