LadyVu.com

Коричневый цвет в психологии

коричневый цвет в психологии

Ни для кого не секрет, что определенный цвет по-разному влияет на человека, какой-то оттенок может успокаивать, какой-то, наоборот, раздражает, какой-то вдохновляет и т.д. Сегодня мы поговорим о том, что означает в психологии коричневый цвет.

Значение коричневого цвета в психологии

Коричневый цвет считается цветом безопасности, уюта, комфорта, даже в Древнем Египте этот оттенок означал рождение и жизнь. В психологии коричневый цвет ассоциируется с жизненными преградами, трудностями, поэтому смело можно сказать, что это цвет людей трудоголиков, людей, которые привыкли бороться с проблемами и добиваться успеха собственными силами. Люди, предпочитающие коричневый цвет отличаются прагматизмом, рассудительностью, оптимизмом, они любят спокойную размеренную жизнь и имеют обычные весьма приземленные мечты.

Значение коричневого цвета в одежде с точки зрения психологии

В Древнем Риме одежду коричневого цвета носили только рабы, а людям высокого статуса коричневый цвет носить запрещалось. В средневековой Европе считалось, что люди, которые носили одежду коричневого цвета, притягивают к себе беды, несчастья и страдания. В России же напротив, коричневый цвет был цветом людей весьма состоятельных и уважаемых.

В современном мире коричневый цвет носить не запрещается, и предпочитают его люди, которые не хотят привлекать к себе внимание, те, которые отличаются серьезностью, практичностью. Одежда этого цвета говорит о том, что человек, который ее носит, стремиться к сласти, желает добиться успеха, но не хочет этого афишировать. Женщины, в гардеробе которых предпочтительно одежда коричневого цвета, очень активны в любви, они верные и преданные личности, хотя и отличаются невиданным упрямством.

Видео: Что означает коричневый цвет

Видео: Психология цвета. Значение цветов в психологии. При оформлении сайта или интернет магазина.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коричневый цвет в психологии