LadyVu.com

Книги, развивающие мышление

книги развивающие мышление

Книги, развивающие мышление – это необходимое условие для поддержания интеллекта человека. Чем больше вы читаете, тем эффективнее вы становитесь. Читать полезнее и сложнее, чем смотреть телевидение: вашему мозгу предстоит расшифровать слова, сопоставить образы – и все это за доли секунд! А если вы читаете умные, интересные книги для развития мышления, эффект будет еще ярче.

Мы предлагаем вашему вниманию список лучших книг для развития мышления:

  1. «Смысл творчества» Н. Бердяев. Эта книга рассматривает акт творчества как преодоление внутренних преград и в то же время освобождение. Именно через творчество человек прикасается к пониманию смысла бытия. Книга будет интересной для любого человека, а не только для поэтов и художников.
  2. «Люди, которые играют в игры» Э. Берн. Эта книга рассказывает о том, какие сценарии используют люди в своей жизни, как на них влияет детство и как можно самому выстраивать свою жизнь.
  3. «Ум хорошо» Б. Сергеев. Это весьма необычная книга, которая повествует о том, что русская пословица «ум – хорошо, а два лучше» не всегда действует в жизни. Эта книга помогает обрести новый взгляд на привычные вещи.
  4. «Неужели я гений?» В. Венгар, Р. Поу. Эта книга расскажет о том, как открыть в себе гения, сбросить привычные рамки и развить творческое мышление.
  5. «Что сделал бы Будда на работе?» Ф. Меткалф и Г. Хателей. Эта книга раскрывает принципы буддизма и секреты их применения в обычной жизни. Практикуя их, вы научитесь не зацикливаться на стрессах, смотреть на жизнь под другим углом и придать своему мышлению новые особенности.
  6. «Вдохновение по заказу» А. Вайз. Человек, который способе быть книги для развития мышленияэффективным, не ждет вдохновения, а творит всегда, независимо от внешних обстоятельств. Эта книга научит такому мастерству каждого.
  7. «ПираМММида» С. Мавроди. Эта книга раскрывает теневую сторону известных событий 90-х годов и позволяет взглянуть на них несколько иначе.
  8. «Открой в себе талант» Сайфутдинов А. Ф. Эта книга рассказывает о том, что в каждом человеке кроется гений, и у каждого есть свои способности. Произведение интересно тем, что включает в себя большое количество проанализированных биографий известных людей.

Зная, какие книги развивают мышление, вы легко сможете развиваться и любой области. Ведь именно в вашем мышлении кроются страх неудач и новых начинаний, который стоит победить один раз, чтобы жить счастливо.

Видео: Тесты для определения развития ребенка / Внимание и Мышление / Развивающие занятия для детей.

Видео: Развивающая книга Максимке 1 год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги, развивающие мышление