LadyVu.com

Как помочь человеку в депрессии?

как помочь человеку в депрессии

Когда человек понимает о том, что находится в состоянии депрессии и хочет избавиться от нее - это замечательно. Но, к сожалению, не все могут похвастаться такой осознанностью. Поэтому вопрос о том, как помочь человеку в депрессии, является достаточно популярным.

Помощь при депрессии - чего делать нельзя?

Нельзя человека жалеть. Жалость лишит человека сил, вогнав его в еще большее негативное состояние, из которого выбраться ему будет очень сложно. Любовь во всех ее проявлениях - вот, что помогает от депрессии лучше всего.

Нельзя ждать, пока депрессия пройдет сама по себе. Если человек пережил сильное эмоциональное потрясение и впал в депрессию, к выходу из которой не прилагается никаких усилий, она может перейти в шизофрению.

Нельзя искать оправдания депрессии, ссылаясь на то, что это нормальное состояние человека после какой-либо пережитой сложной ситуации. От депрессии и стресса помогает только твердый и решительный на лучшее настрой. Ведь жизнь иногда «бьет» очень сильно и нужно уметь держать любой ее удар.

Помощь при депрессии - лучшие способы

Нужно обратиться к психотерапевту, объяснив человеку, что этот специалист способен помочь, грамотно назначив антидепрессанты и разработав индивидуальную методику психологической помощи. Депрессия - это не сумасшествие, а заболевание, которое, например, как гастрит или стенокардия, требует определенного лечения. А потому в посещении психотерапевта нет ничего зазорного.

Помогает избавиться от депрессии спорт и прогулки по свежему воздуху. Как правило, депрессивные расстройства подавляют физическую активность, поэтому сам пациент скорее всего не захочет выходить на улицу - поэтому в данном случае придется приложить максимум энергичности и настойчивости.

Для снятия остроты негативных переживаний, нужно дать возможность человеку открыться в своих душевных переживаниях. Поддержка, сочувствие и человеческое тепло способны вывести его из депрессивного состояния или, по крайней мере, облегчить ее проявление.

Видео: Что должен знать о депрессии каждый человек

Видео: Депрессия и самооценка - Жак Фреско - Проект Венера

Видео: Как помочь себе при депрессии? Почему я опять в депрессии? Что со мной?

Видео: чуть чуть про депрессию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как помочь человеку в депрессии?