LadyVu.com

Как победить свои эмоции?

Как победить свои эмоции

Эмоции свойственны каждому человеку, но есть такие личности, у которых их проявление выражено сверх нормы. Иными словами, это - эмоциональные люди. С одной стороны, что плохого в том, что вы показываете истинное отношение к ситуации и прочим вещам? Правда, с другой стороны, дав волю своим эмоциям, вы забываете, как их победить и не наломать дров.

Как держать эмоции под контролем?

Основные правила:

  1. То, что вы испытываете в данный момент, может быть лишь далеким оттенком главной эмоции. Исходя из этого, следует познавать собственную личность, эмоции.
  2. Любое эмоциональное состояние не появляется из ниоткуда. Только, когда вы научитесь осознавать, что определенные поступки были осуществлены на основе эмоций, контроль над ними дастся вам намного быстрее.
  3. Так, когда чувствуете зарождение эмоции, прежде чем терять голову, старайтесь определиться с тем, что именно вы чувствуете: гнев, страх, ревность, радость. Главное – не подавляйте их.
  4. Ведите дневник «Контроль мыслей и эмоций», в который записывайте ситуации и сопутствующие им эмоции, бывавшие в вашей жизни. Это дает возможность лучше изучить себя. Мало того, находите на протяжении дня время, чтобы проанализировать то, чем были заняты ваши мысли до того, как вы начали рвать и метать.
  5. Определив собственное эмоциональное состояние, придумайте несколько вариантов, позволяющих выйти из сложившегося положения.
  6. В момент принятия решения, помогающего понять, как действовать, будучи в плену эмоций, обзаведитесь списком того, чем вы всегда будете руководствоваться. Так, это могут быть личные принципы, здравая логика, цели, что превыше всего и т.п.
  7. В случае, когда вы желаете взять верх над негативными эмоциями, следует, прежде всего, или поменять свое отношение, осознав, что существуют вещи, которые вы не вправе изменять, или найти во всем позитивную сторону.

Видео: Как контролировать свои эмоции? (самоконтроль: 2 способа)

Видео: Как контролировать свои эмоции | #чувства #страх #обиду #злость #стыд #тревогу #гнев #агрессию

Видео: Хамство на дорогах. Как сдерживать свои эмоции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как победить свои эмоции?