LadyVu.com

Какие бывают хобби?

какие бывают хобби

Вроде бы все хорошо – дом, семья, работа, но чего-то для полного счастья не хватает, чего же? Может быть, хобби – увлечения, которое поможет отдохнуть от работы и настроиться на новые подвиги? Но как найти свое хобби, и какие они бывают?

Как найти свое хобби?

Раздумываете, чем заняться на досуге? Разве у вас нет никаких увлечений? Такого не бывает, кто-то уделяет все свободное время чтению книг (всех подряд или определенной направленности), кто-то обожает изучать новые рецепты блюд, кто-то считает своей обязанностью перепробовать все компьютерные игры. Есть у вас такое занятие, которое приносит вам удовольствие? Если есть, то вам беспокоиться не о чем – вот оно, ваше хобби.

Если такого не нашлось, то придется думать, каким хобби можно заняться. Для этого нужно вспомнить, чем вам хотелось бы заняться. Только не надо думать, что у вас нет никакого таланта, вспомните, как будучи ребенком, вы отвечали на вопрос «что ты умеешь?» целым списком талантов. Не могло же это все исчезнуть.

Если воспоминания ни к чему не привели, то узнайте, какие хобби есть у ваших знакомых. Может быть, их рассказы вдохновят вас на приобретение точно такого же увлечения. Смотрите передачи в которых рассказывается, какие существуют хобби. Например, сейчас набирает популярность украшение уличных объектов с помощью обвязывания их яркими шерстяными нитками (Urban Knittig). Может, и вас заинтересует что-то необычное.

Какие бывают хобби и увлечения?

Чтобы определиться с тем, каким хобби можно заняться, нужно знать какие они бывают. Возможно, эта классификация пригодится вам при выборе увлечения для себя.

  1. Активные увлечения. Сюда можно отнести занятия любым видом спорта, от паркура до бальных танцев. Подойдут тем, кто стремиться поддерживать себя в хорошей физической форме и предпочитает в выходные прогулку на лыжах лежанию на диване.
  2. Рукоделие. В этот раздел входит множество разных увлечений. Это вышивка, резьба по дереву, скрапбукинг, фотография, плетение из бисера и т.д. Такие виды хобби подходят тем, кто желает немного тишины после суматошной рабочей недели. Любое рукоделие успокаивает, конечно, если вам занятие действительно по нраву. В противном случае, ничего кроме разочарования не получите.
  3. Кулинария. Замечательное хобби – вопрос, что приготовить на ужин, чем угостить друзей, не стоит перед теми, кто имеет такое увлечение. Не стоит думать, что это как-то обыденно, никто не заставляет вас готовить надоевшие борщи (хотя собрать разные рецепты этого блюда, выбрать лучший или придумать свой, тоже довольно увлекательно), возьмитесь изучать какую-нибудь национальную кухню.
  4. Коллекционирование. Здесь расположились всем известные собиратели марок, значков, пуговиц, монет и магнитов на холодильник. Особой пользы у этого занятия на первый взгляд нет, да и место для коллекции требуется. Но есть и другая сторона – коллекционирование развивает память и эрудицию, – о своих коллекциях люди могут рассказывать долго и увлеченно. А еще возникает возможность общения с такими же «собирателями».
  5. Саморазвитие. Наверное, самосовершенствование нельзя в полной мере назвать хобби, но все же с ним связано множество различных увлечений. Это и физиогномика, и астрология, и разгадывание кроссвордов, и чтение, и многое другое.
как найти свое хобби

Какое хобби приносит доход?

Разыскивая себе увлечение, мы понимаем, что на него придется потратиться. А так хотелось бы с помощью хобби пополнить свой бюджет! Вот только на каком хобби можно заработать? А практически на любом, главное, чтобы плоды вашего труда были качественными, имели успех у людей. К примеру, вы увлекаетесь восточной культурой – кухня, обычаи, традиции, язык. Выучили вы, скажем, японский. Так что мешает вам предложить свои услуги переводчика? И так можно поступить почти с каждым увлечением, главное – верить в свои силы.

Видео: УДИВИТЕЛЬНЫЕ ХОББИ ч.2

Видео: ТОП САМЫЕ СТРАННЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ХОББИ В МИРЕ (ЧАСТЬ 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают хобби?