LadyVu.com

Физиогномика глаза

Физиогномика глаза

Всем известно, что крылатое выражение: «Глаза – зеркало души» является правильным определением. Ведь глядя прямо в глаза человека, можно на самом деле очень многое узнать о его характере.

Существует целая наука физиогномика, которая помогает нам изучить человека по строению его тела. Физиогномика глаз способна по форме, размеру, посадке, цвету радужек и белков глаз описать характер человека, его отношение к жизни и окружающим.

Практически каждый человек даже без помощи физиогномики глаза на подсознательном уровне может сам понять, что за человек перед нами находится, какая у него энергия, как он к нему относится и какое у него настроение. В нашей статье мы более подробно расскажем вам, как правильно «читать» человека по его взгляду.

Расположение глаз в физиогномике

Большую роль в гармоничном сочетании черт лица играет размещение глаз и расстояние между ними. С точки зрения физиогномики лица и глаза в идеале расстояние между глазами должно быть равным длине одного из них. Такая посадка говорит о том, что человек поддерживает хорошие отношения со своей семьей и обществом.

Близко посаженные глаза в физиогномике выдают человека со слабой волей, поверженного большому влиянию со стороны родителей. Его противоположностью выступает счастливый обладатель непропорционально отдаленных друг от друга глаз. Такие люди является сильной личностью, не поддаются чужому или родительскому влиянию, из-за чего зачастую поддерживают с родными прохладные отношения, и не нуждаются в постоянной заботе и поддержке окружающих.

Глубоко посаженные глаза в физиогномике считаются глазами мечтателей и консерваторов. Эти люди зачастую ранимы и спокойны, могут доверять другим, избегают риска, обычно замкнуты, и стараются спрятаться от внешнего мира, чтобы не выдавать своих чувств. Глубоко посаженные глаза в физиогномике – это «окно души» у людей, умеющих обращаться с финансами, а потому никогда не испытывающих проблем с деньгами. А вот выпуклые глаза выдают приверженца азартных игр, любознательного, энергичного, рискованного, решительного при этом обладающего хорошей интуицией человека.

Цвет глаз в физиогномике

Безусловно, особого шарма, как мужчине, так и женщине придает цвет радужки глаз. Люди с карими глазами вспыльчивы, эмоциональны, обладают сильным характером, любят развлекаться, но при всем этом немного ленивы. Зеленый цвет глаз физиогномика расценивает как признак натуры сексуальной, желающей любить быть любимым. Голубоглазые люди в душе романтики, прагматики и немного даже педанты. Иногда они ветрены, способны на безумства, но при необходимости становятся серьезными. Серые глаза в физиогномике характеризуют трудолюбивых и целеустремленных, рассудительных людей, отличающихся спокойствием и стремлением к карьерному росту.

Как узнать человека по форме глаз?

физиогномика цвет глазБольшие глаза согласно физиогномике принадлежат искренним, артистичным, честным, общительным, открытым, умным при этом импульсивным и эмоциональным личностям, способным занимать лидирующие позиции в обществе. Маленькие глаза выдают сообразительных, предприимчивых, проницательных способных на хитрость людей, обладающих деловой хваткой. Люди с «кошачьи взглядом» (когда уголки глаз приподняты вверх) отличаются темпераментом и стремятся добиться популярности у противоположного пола. Если у человека взгляд печальный, (уголки глаз опущены вниз), это говорит о его меланхоличной сущности. Такие люди подвержены депрессивному состоянию и всегда стараются продумать планы наперед.

Видео: Физиогномика: глаза

Видео: Наука физиогномика: о чем могут сказать наши глаза, нос, рот?

Видео: Физиогномика и бизнес. Глаза - зеркало души. Вадим Киреев.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Физиогномика глаза