LadyVu.com

Цветотерапия - лечение

цветотерапия лечение

Современный мир развивается согласно техническому пути. Еще с детства нас обучают логике, то есть делается акцент в основном на развитие левого полушария. И недостатком этого является то, что связь между нашим внутренним «я», чувствами человека и самим индивидуумом ослабевает. В нашем подсознании таится целый мир ощущений, образов, воспоминаний. Благодаря нему человек связан с вселенной. Но в большей степени эта связь развита у творческих людей.

Но для того, чтобы ощущать счастье, реализовать себя как личность, человеку необходимо в равно степени развивать оба полушария. Так цветотерапия создана для этого и при ее помощи осуществляется лечение различных духовных и физиологических недугов.

Методы цветотерапии

Существуют такие методы цветотерапии как:

  1. Хромотерапия. При этой терапии используется цветное освещение. На сегодняшний день существует большое количество ламп. Светом излечивают, используя лампы в разных помещениях. Хромотерапией можно лечить целиком все тело с целью возрождения организма. В противном случае, можно освещать какую-то конкретную больную часть тела.
  2. Цветопунктура. Воздействие лучей на определенные участки тела. На акупунктурные точки влияют цветные лучи. Длительность воздействия - пару минут.
  3. Голографическая цветотерапия. Во время активной цветотерапии создается голограмма, которая являет собой некий образ, насыщенный цветовой энергией. Таким образом, подсознанию дается точное задание, куда конкретно необходимо направлять энергию. Важным является то, что образ должен быть продуман и испробован до этого на практике. Созданные образы должны быть знакомы вашему подсознанию.
  4. Цветованны. Для того, чтобы создать такую ванну, используйте цветную соль для ванны или пищевой краситель. Вода не должна быть горячей. В первой половине дня погружайтесь в ванную с теплым спектром. Для расслабления используйте холодные цвета и под конец дня. Не будет лишним сказать, что лечение голубым цветом помогает расслабиться после тяжелого дня, а цветотерапия с преобладающими синими тонами, способствует медитации.
  5. Цветные стекла в очках. Этот метод воздействует на организм с помощью цветных световых волн, что проникают через, окрашенные каким-то цветом, стекла, воздействуя на человеческий мозг и вызывая определенные реакции.
  6. Цветотерапия кристаллами. Когда кристаллы подвергаются влиянию давления или тепла, энергия способна проходить через них или поглощаться ими. Кристаллы «чувствуют» чувства и мысли человека. Камни и кристаллы сами выбирают своего человека. От вас только потребуется прийти в магазин, про себя задать вопрос, который волнует вас и тогда именно ваш камень вам «ответит», вы его почувствуете.
  7. Звукотерапия. Доказано, что каждый цвет имеет свою ноту. Цветотерапия при помощи звука в психологии человека воздействует на процессы, происходящие в его сознании, мозгу, влияет на соответствующие чакры.
  8. Цветотерапия водой. В емкость из цветного стекла заливается жидкость (на ваше усмотрение). Выставляется на солнечную поверхность и получаете двойной эффект, используя соляризированную цветотерапия в психологиижидкость. К примеру, красный цвет воды насыщает организм человека энергией, согревая его, а зеленая способна его стабилизировать и гармонизировать.
  9. Цветная пища. Как известно, в цветной пище много полезных витаминов. В зависимости от цвета, продукты питания могут вызвать аппетит у человека и стимулировать слюноотделение. Человек на уровне инстинктов выбирает продукты, свойства которых у него ассоциируются с их цветом.

Стоит отметить, что человек подсознательно выбирает именно тот цвет, методику цветотерапии, которую ему подсказывает его собственная природа.

Видео: Лечение близорукости. Цветотерапия Оранжевый Улучшение зрения

Видео: Лечение близорукости. Цветотерапия Голубой Улучшение зрения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветотерапия - лечение