LadyVu.com

Боязнь мышей

Боязнь мышей

Любой фобии предшествует неприятная ситуация. К примеру, если маленький ребенок только научился ходить и по неосторожности вдруг упал, то какое-то время он будет бояться передвигаться самостоятельно. В дальнейшем этот страх, конечно же, проходит. Еще один страх, который открыто демонстрируется в комедийных фильмах, это боязнь мышей. Об этой фобии поговорим подробнее.

Не выдумывайте

Казалось бы, какой вред может причинить маленькая мышь человеку лично? Попортить продовольственные запасы, оставить после себя нехорошие «следы», прогрызть дыры там, где их не должно быть. На этом все. Даже укусить человека она побоится, если, конечно, вы ее не спровоцируете.

Дикие мыши очень пугливые. Ничтожно маленькие размеры обрекают их на беспомощность и постоянное бегство. Другое дело если речь идет о крысах. Они и больше по размеру, умнее и проворнее.

Некоторых пугает просто вид маленького существа. Кажется, что это тот случай, когда «мал, да удал». Нам привили этот страх бабушки, прабабушки. Они были вынуждены жить в жутких условиях, еще и в период войны. В избах и сараях мыши и крысы могли быть не только постоянными гостями, но и полноправными жителями. Вот тогда было страшно. Еды не хватало, а тут еще и из-под носа воруют.

Страх так же может вызывать неприятный писк и вид лысого, похожего на змею, хвоста.

Боязнь летучих мышей основана на ложном представлении о них. Людям не только кажется, что эти существа превращаются в вампиров, но еще и способны напасть на человека и пить кровь. Поверьте, подобным делом летучие мыши не занимаются. Все это отголоски фильмов ужасов, которыми не стоит увлекаться. А если они завелись в вашем доме, то помните, что от летучих мышей можно избавиться.

Чтобы избавится от страха, нужно понять одну простую вещь: мыши больше боятся нас, нежели мы их. У нас есть все шансы, чтобы поймать их и «прихлопнуть». В этом бое силы однозначно неравные.

Давайте не будем забывать о том, что всякое живое существо имеет право на свое существование.

Видео: Как перестать бояться крыс

Видео: Страх мышей

Видео: Преодолей свой страх | Брось себе вызов. День #8 | Дети с мышами

Видео: МЫША. Страх 2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боязнь мышей