LadyVu.com

Женский бизнес

женский бизнес

Офисная работа имеет свои плюсы и минусы, с одной стороны финансовая стабильность, с другой – отсутствие возможности увидеть реальные своей результаты работы. Часто именно желание ощутить реальную отдачу от своего труда и приводит к мысли организации собственного бизнеса. Дело это не самое простое, на пути к осуществлению своей мечты придется преодолеть много трудностей, а начать стоит с выбора интересной идеи.

Женский бизнес с нуля

Иногда существуют какие-то наработки, благодаря которым можно открыть свое дело, но чаще всего начинать приходится с нуля и тут очень важно обзавестись хорошей идеей, которая и будет двигателем всей вашей работы. Но сначала нужно понять, что бизнес с нуля (мужской или женский, не важно) без вложений невозможен, полностью исключить затраты на начальном этапе не выйдет, можно только постараться их минимизировать. Поэтому выбирая себе дело по душе, постарайтесь трезво оценивать свои силы и возможности. А чтобы выбор был проще, предлагаем вам несколько идей бизнеса по-женски.

  1. «Ручная работа». В последнее время особую популярность приобрели всякие милые штучки, которыми можно разнообразить интерьер своего жилища, и украшения. Это могут быть часы с оригинальным дизайном, статуэтки, куклы, подставки для кухонной утвари и туалетных принадлежностей, чехлы для смартфонов и сумки для ноутбука, браслеты, серьги и кулоны. Вне зависимости от того, что вы выберете, старайтесь сделать свое предложение уникальным, изучите рынок аналогичной продукции и найдите моменты, которые будут выгодно отличать вас от конкурентов. Не нужно забывать и о качестве вашей продукции, мы все готовы заплатить больше, если будем уверены в исключительной надежности товара. Поэтому будьте осторожны в стремлении уменьшить затраты на изготовление безделушек и не забывайте о развитии. Например, можно делать серьги и из полимерной глины. На начальном этапе этот вариант вполне приемлем, но они будут привлекать только определенный сегмент любителей бижутерии, поэтому поиск новых материалов для осуществления своих замыслов будет уместен.
  2. Фотография. Чаще всего работу фотографа мы связываем с модными фотосессиями или с работой на свадьбах, но существует еще масса возможностей реализовать свой талант. Например, семейные фотографии или фотосессии с детьми, а некоторым требуется профессиональное запечатление своих домашних питомцев. Главное в этом бизнесе – профессиональный подход, поэтому придется вложиться в оборудование и обучение, на последнем пункте можно сэкономить, но самостоятельное познание всех хитростей может занять продолжительный промежуток времени и отнять немало сил.
  3. Интернет-магазин одежды или нижнего белья. Когда речь заходит о бизнесе по-женски, непременно возникают мысли о моде, по умолчанию считается, что дамам интересно это направление. Если для вас все так и есть, то стоит задуматься об открытии такого магазинчика. Выбор в сторону интернет-торговли стоит сделать из-за снижения затрат на аренду торговой площади, оборудования и персонала, правда, в рекламу придется существенно вложиться.
  4. Художественная сварка. Выгодный женский бизнес не обязан быть обряжен в розовые ленты и романтичные рюши, если вам по вкусу что-то совершенно противоположное, не стесняйтесь занять эту нишу. Например, художественная сварка традиционно считается мужским направлением, но и женщина вполне способна овладеть этим бизнес по-женскиискусством. А на обучении азам вполне можно сэкономить, курсы сварщиков охотно оплачивает государство, а вот для выполнения художественных работ придется поискать мастера, готового поделиться своими секретами.

Вы можете воспользоваться одной из перечисленных идей, а можете придумать и что-то свое, в любом случае вам потребуется разбираться хотя бы в одном из аспектов предполагаемой деятельности. К примеру, открывая интернет-магазин одежды, нужно быть влюбленной в моду или быть асом в интернет-маркетинге, иначе вам будет сложно сделать свое дело прибыльным.

Видео: Бизнес Молодость. Женский бизнес в мужской игре. Какой он?

Видео: Как построить женский бизнес в Инстаграм

Видео: Вводный урок к курсу "Женский Бизнес"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский бизнес