LadyVu.com

Женщина-руководитель

женщина руководитель

Если вас интересует вопрос, как стать хорошим руководителем женщине, то эта статья предназначается именно вам. Сегодня женщины руководители уже никого не удивляют, однако существует много нюансов, с которыми в таком случае должна разобраться девушка, занимающая руководящий пост. Для начала давайте обсудим имидж руководителя женщины.

Создание правильного образа руководителя

Женщина руководитель представляет собой пример сильной, успешной, самодостаточной дамы. Разумеется, важен презентабельный внешний вид, поэтому так важно сформировать хороший вкус, научиться правильно одеваться. Прическа, легкий макияж, ухоженные руки – именно на это, в первую очередь, обращают внимание окружающие. Одежда должна быть выполнена в деловом стиле и подчеркивать ваши достоинства. Всегда помните о том, что вы – лицо своей фирмы или компании, поэтому нужно выглядеть достойно и элегантно.

Предлагаем вам также поговорить о психологических особенностях женщин руководителей. Самое важное отличие руководителей женщин от мужчин – это подверженность собственным эмоциям и чувствам. Поэтому так важно научиться контролировать себя и уметь владеть ситуацией.

Говоря о психологических особенностях женщин руководителей, нельзя не упомянуть о мотивации и стремлении к карьерному росту. Состоятельность в материальном плане, финансовая независимость и стабильность, развитие своих талантов – все это помогает женщине почувствовать себя нужной и значимой в социуме.

Качества женщины руководителя

Женщинам присуще долгие размышления перед принятием каких–то важных решений. В то же время, женщины умеют не только предполагать приблизительный исход ситуации, но и зачастую доверяют своей интуиции и, в итоге, не проигрывают. Для них характерна стабильность, чувственность, надежность. Деловая хватка и сумасшедшая энергия, требовательность к своим подчиненным, умение найти подход к каждому – именно этими всеми качествами, в первую очередь, должна обладать женщина руководитель.

Женщины руководители стараются сделать пребывание на работе максимально комфортным, они заботятся о своих сотрудниках и стараются наладить межличностные контакты. Они любят работать имидж женщины руководителянад сплочением коллектива и раскрытием потенциала сотрудников, и, как правило, у них это хорошо получается.

Женские уловки в виде обаяния и умения расположить к себе собеседника, в сочетании с навыками профессиональными, дают отличные результаты в работе. Женщины–начальники при желании могут стать идейными вдохновительницами и кардинально изменить работу своего коллектива. Креативные решения, кадровые перестановки, быстрая реакция на сложившуюся ситуацию – ко всему этому должен быть готов любой руководитель.

Также хотелось бы напомнить вам о том, что не стоит личную жизнь смешивать с рабочими отношениями и старайтесь соблюдать дистанцию с подчиненными. Даже если вы являетесь друзьями, в рабочее время лучше сохранять субординацию.

Видео: Торсунов О.Г. Женщина руководитель

Видео: Женщина руководитель

Видео: Качества Правителя. Женщина - Руководитель..flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женщина-руководитель