LadyVu.com

Успешный бизнес

успешный бизнес

Еще недавно девушкам, задающим вопрос, как создать успешный бизнес, снисходительно советовали отказаться от этой идеи и идти варить борщ. Сегодня таких категоричных высказываний уже не услышать, так как количество успешных женщин в бизнесе неуклонно растет. И что особенно отрадно, эта тенденция прослеживается не только на Западе, уже привычном к частному предпринимательству, но и на постсоветском пространстве, которое к такому роду деятельности изначально было приспособлено плохо.

Секреты успешного ведения бизнеса

О подводных камнях открытия собственного дела, важности выбора хорошей идеи и надежных партнеров написано уже много, но чаще всего решающим толчком к началу активных действий становится не точный расчет. Многие успешные женщины в бизнесе вдохновлялись историями других выдающихся предпринимателей, их пример помогал поверить в себя, а какие-то личные наработки становились непреложными истинами для многих поколений начинающих бизнесменов. А о каких правилах успешного бизнеса говорят истории известнейших женщин прошлого и современности, проложивших дорогу в мир предпринимательства своим трудом?

  1. Скупость – это хорошо. Именно таким принципом руководствовалась владелица первой в мире сети салонов красоты, Хелена Рубинштейн. Ей принадлежит идея выделения разных типов кожи и создания трех ступеней ухода за ней, которую сегодня использует практически каждая косметическая марка. Несмотря на успешность своей затеи – салоны открывались в Австралии, затем завоевали Европу и Америку, пани Рубиншейн не стремилась разбрасывать деньги на ветер, стараясь сэкономить, где только возможно. К примеру, дорогие рестораны не были ею почитаемы, возможно, потому, что там нельзя было торговаться, что предпринимательница делала всегда.
  2. Не отворачивайтесь от покупателя. Эсте Лаудер следовала этому и принципу, сумев построить настоящую косметическую империю. Первой предложив подарки и бесплатные пробники за приобретение косметики, Эсте Лаудер сделала свои магазины чрезвычайно привлекательными для клиенток, которых влекли не только приятные сюрпризы, но и возможность получить консультацию от самой владелицы косметической марки, не отказывавшей себе в этом удовольствии.
  3. Мыслите масштабно и всегда идите вперед. Хайди Ганал , которой пришлось заботится о двух кошках своей знакомой, решила, что это хорошая бизнес-идея и открыла питомники для животных. Ими охотно пользуются владельцы питомцев, которых не с кем оставить на время длительной командировки или отпуска, также в приютах Хайди животное можно вылечить. Конечно, такая сеть не создавалась сразу, все начиналось с малого, но уверенные, пусть и небольшие шаги вперед, привели к желаемой цели.
  4. Пусть бизнес увлекает вас. Занятие любимым делом помогло Хедди Кандэл сделать свой интернет-сервис, дающий возможность путешествовать со скидкой, невероятно популярным. Хедди считает, что если бы она не была влюблена в свое дело, а просто пыталась бы на нем разбогатеть, ничего бы не получилось.
  5. Учитесь всю жизнь. Винус Уильямс, достигшая потрясающих успехов в теннисе, нашла время на обучение дизайну и в 2002 году стала работать в этом направлении. Ей принадлежит макет олимпийской деревни для Нью-Йорка, который претендовал на проведение игр 2012 года. В 2007 Винус получила диплом дизайнера одежды, а 2011 – отправилась в школу бизнеса, собираясь получить степень MBA. Она считает, что залог успешного ведения бизнеса в желании постоянно учиться новому, становясь настоящим профессионалом своего дела.
  6. Не слушайте скептиков. Кэролин Чу, владелица косметического бизнеса, который сегодня стоит несколько миллионов, постоянно слышала от знакомых скептические замечания. Чу до 40 лет работала креативным директором NVIDIA, но в какой-то момент работа перестала радовать, поэтому было принято решение о кардинальной смене сферы деятельности. Родные и друзья, не стесняясь, указывали на возраст Кэролин и ее абсолютное незнание успешное ведение бизнесакосметической специфики, говорили, что эти факторы никогда не позволят стать такому бизнесу прибыльным. Но Чу, заткнув уши, принялась за работу – днем налаживала контакты, а ночью занималась упаковкой продукции. Напряженный труд принес свои результаты, а скептики со стыдом вспоминают свои замечания.

И напоследок, успешная бизнес-леди может быть заботливой матерью и любящей женой, начало предпринимательской карьеры вовсе не обязывает отказываться от личного счастья. Многие известные женщины, построившие собственный бизнес, счастливы в браке и воспитывают детей.

Видео: Личная история - как сделать успешный бизнес. #formula1mlm

Видео: ТОП 10 стартапов мира - лучшие проекты на 2016 год! Успешные бизнес идеи!

Видео: Успешный бизнес на Amazon. Как заработать $1 миллион за 1 год.

Видео: Брайан Трейси, Как создать УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Успешный бизнес