LadyVu.com

Свадебный бизнес

свадебный бизнес

Если вы не боитесь столкнуться с массой строптивых, капризных, истеричных невест, и, более того, даже знаете, как их успокоить и удовлетворить, ваше предназначение – работа в свадебной обстановке. А самым простым вариантом открытия свадебного бизнеса с нуля является салон нарядов и аксессуаров для торжественной церемонии бракосочетания.

Преимущества бизнеса свадебных салонов

Во-первых, для собственного бизнеса, маленького свадебного салона вам не нужно снимать больших площадей – какие-то 30 м² с хорошей витриной и в проходном месте, вот что вам надо.

Во-вторых, для такого свадебного бизнеса, вам не нужно нанимать на работу множество специалистов. Несложную бухгалтерию можно вести самой, а для работы в зале нанять администратора.

И, в-третьих, какими бы прогрессивными ни становились девушки, а хорошие платья всегда будут нужны для бракосочетаний. Причем, важный момент – не только хорошие, но еще и экономные. Статистика показывает, что все эксклюзивные салоны (чего бы то ни было – от салона люстр до пяти звездных ресторанов) убыточны и существуют за счет других предприятий хозяина – закусочных у заправки, столовой при заводе и т.д. То есть, то, что делать бизнес выгодно на доступных свадебных аксессуарах, опять-таки плюс этого дела. Ведь, соответственно, и вкладываться в дорогие платья haute couture не нужно.

свадебный бизнес с нуля

Что понадобиться для свадебного бизнеса?

О том, как организовать свадебный бизнес можно исписать тома теории и бизнес-планов (впрочем, последнее вам обязательно нужно сделать). Но есть несколько основных моментов, которые надо учесть сначала:

  • аренда помещения с отличной витриной в проходном месте;
  • просторное помещение под примерочную;
  • манекены, стойки для платьев, вешалки;
  • каталоги и фотоальбомы для клиентов;
  • 20 моделей платьев для начала работы.

Видео: Продвижение свадебного бизнеса. Вся правда о бизнесе мечты

Видео: Свадебный бизнес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный бизнес