LadyVu.com

Как поступить в гарвард?

как поступить в гарвард

Гарвардский университет, основанный в США в городе Кембридж в 1636 г., относится к самым престижным ВУЗам в мире, где получить не только первоклассное образование, но и обзавестись полезными связями среди «золотой» молодежи. Представьте себе, что ежегодно приемная комиссия университета, состоящая из двух человек, отбирает будущих студентов на 2000 мест среди 30000 подавших заявление. Так что же необходимо сделать, чтобы пройти обучение в Гарварде?

Что нужно для поступления в Гарвард?

Согласно правилам Гарварда заявку принимают с 1 ноября по 1 января. Ее можно заполнить на сайте ВУЗа или, распечатав, выслать по почте. Кроме того, необходимо предоставить:

  • сертификат об окончании школы и выписку с оценками за школьные дисциплины;
  • 2 рекомендации от ваших школьных учителей;
  • результаты SAT (или АСТ) и SAT II.

SAT, или Scholastic Assessment Test, представляет собой стандартизированный тест оценки академических знаний выпускников школ, состоящий из трех разделов: Критическое чтение, Математика и Письмо. ACT (American College Testing) также является тестом для поступления в американские ВУЗы, состоит из 4 разделов – английский язык, чтение, математика и научное рассуждение. SAT II называют три профильных теста, демонстрирующих знания абитуриента по выбранной специальности.

Кроме того, члены приемной комиссии обратят внимание на вашу общественную деятельность, активную работу в общественных организациях или ведение научной работы. Это вполне может быть участие в олимпиадах, конкурсах, различных программах, волонтерских проектах и стажировках. Нужно продемонстрировать свои интересы, а также успехи в каком-либо поприще: будь-то музыка, спорт, иностранные языки. В общем, важно донести до приемной комиссии свою активную жизненную позицию.

Как поступить в Гарвард: оплата

Гарвард – не только один из самых престижных, но и дорогих университетов в мире. Касательно того, сколько стоит обучение в Гарварде, в среднем за год придется отдать около 32000 $. И это только обучение! Прибавьте 10000$ за проживание в общежитии, а также 2000$ на различные сборы и взносы. Как видите, не каждой нашей семье такие суммы по карману.

Однако есть варианты того, как поступить в Гарвард бесплатно. Университет заинтересован в наличии в их рядах «светлых» голов. обучение в гарвардеПоэтому вам нужно доказать свою необходимость ВУЗу и заинтересовать членов приемной комиссии. Если у вас это получится, вам предоставят финансовую помощь, частичную или полную.

В крайнем случае, можно заняться самообразованием: возможно дистанционное обучение в Гарварде посредством онлайн-конференций и видеокурсов, стоимость которых вполне приемлема.

Дерзайте, может именно у вас получится стать студиозусом престижного американского вуза и получить прекрасное образование. Недаром одна из 15 мотиваций студентов Гарварда звучит так: «Люди, которые вкладывают что-то в будущее — реалисты».

Видео: Как поступить в Американский Университет, Гарвард, Оксфорд... КАК ПОСТУПИТЬ В ЗАПАДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Видео: Как учиться в Гарварде или Массачусетском Институте Технологий БЕСПЛАТНО?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поступить в гарвард?