LadyVu.com

Как начать бизнес с нуля?

Как начать бизнес с нуля

Люди, размышляющие о возможностях создания своего бизнеса, часто сталкиваются с мыслью, что для этого необходимо много денег. Это убеждение присутствует у многих, и оно мешает людям действовать.

Те же, кто не зацикливается на мысли о том, как плохо устроена жизнь, без особого труда начинают работать и преувеличивать свое благосостояние.

Как создать бизнес с нуля?

Конечно, не любое дело можно начать без предварительных капиталовложений. К примеру, если вы хотите производить какую либо продукцию, то вам придется потратиться на оборудование, помещение, сырье для ее производства.

Для розничной торговли затрат уже нужно меньше: закупка продукции и место для ее реализации. А вот для оказания различных услуг часто бывает достаточно ума, желания, идей для создания бизнеса и определенной суммы на предварительную рекламу предоставляемого рода услуг.

Так же, во многих видах бизнеса, которые нуждаются в капиталовложениях, их количество можно свести до минимума.

Создание бизнеса с нуля, скажите вы в любом случае требует наличие офисного помещения, затрат на технику для него и т.д.На самом же деле по статистике, полученной в США, более 20% новых малых предприятий управляются их учредителями с собственного дома. Для того чтобы реализовывать такую деятельность вам необходимо как минимум обзавестись мощным компьютером и домашним телефоном. В крайнем случае, по необходимости можно снять однокомнатную квартиру или комнату в одном из офисных зданий.

Как заняться бизнесом с нуля?

Еще одна возможность для желающих начать свои бизнес с нуля при минимуме затрат, это так называемая «телеработа», суть ее заключается в том что нанимаемые вами работники не должны будут приезжать в офис, а смогут работать прямо у себя дома. Таким образом, налажено могут работать программисты, менеджеры по продажам , бухгалтеры, переводчики т.д. Экономия денежных средств при таком устройстве деятельности организации заключается в том, что для рабочих не нужно арендовать офис и покупать офисное оборудование.

Что касается оплаты труда работающих на вас людей, то здесь все привыкли считать, что предприятие это целый штат сотрудников, 3 зам. директора и 4 секретарши. А ведь на самом деле по - началу роботы будет не так то и много, поэтому вы при наличии определённых знаний в сфере экономики можете самостоятельно заниматься бухгалтерией, рекламой и поиском клиентов. А если при этом у вас найдётся ещё и знакомый единомышленник, то это вообще идеально, вдвоём вы как раз будете справляться.

Другой вариант сэкономить на заработной плате сотрудников, это начать «семейный бизнес». Его суть заключается в том, что вы и ваши родные будут работать воедино на создание успешного бизнеса.

Как взять кредит на бизнес с нуля?

Стартовый капитал, как уже говорилось ранее, не редко становиться преградой на пути к созданию своего дела. Если же вы уже твердо решили начать свой бизнес с нуля, но материальных средств вам не хватает, то можно обратиться в банк и взять кредит. Начинающие бизнесмены используют некоторые хитрости в получении кредита на своё дело, создание бизнеса с нуляпоскольку в после кризисное время банки не особо охотно дают кредиты на развитие малого бизнеса.

Одной из таких уловок может послужить возможность получения кредита на более выгодных условиях. Она заключается в том, что предприниматель оформляет его на себя как на физическое, а не на юридическое лицо и таким образом получает возможность выплачивать его с меньшими процентами.

Даже в тех случаях когда большие затраты для развития своего бизнеса кажутся неизбежными следует пораскинуть мозгами и подключить творческую и изобретательскую смекалку и тогда выход из положения обязательно найдётся.

Видео: Как Начать Бизнес С Нуля?! Секреты от В.Довганя

Видео: Как Начать Бизнес с Нуля

Видео: Как начать свой маленький бизнес с нуля?

Видео: Как начать бизнес с полного нуля

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать бизнес с нуля?