LadyVu.com

Инвестиции в золото

инвестиции в золото

На протяжении многих веков существования человеческой цивилизации драгоценные металлы оставались главным мерилом и залогом стабильности. Инвестиции в золото являлись гарантом сохранности и приумножения капитала.

Инвестирование в драгоценные металлы

Давайте разберемся, насколько выгодно вложение денег в золото в наши дни, когда финансовый рынок в нашей стране и в мире так нестабилен.

Инвестирование в металлы в целом и в частности в золото, несомненно, имеет свои плюсы. Во-первых, колебания его стоимости довольно малы, по сравнению с другими объектами инвестирования: валюта, нефть, ценные бумаги и пр.

На протяжении долго времени золото стабильно росло в цене. Однако после того, как летом 2010 г. В США был принят закон Додда-Франка, ситуация изменилась. Сегодня приобретение драгоценных металлов выгодно лишь для сохранения капитала, а не для получения дохода.

Инвестиции в золотые монеты

Сегодня банками активно продвигается продажа золотых монет. Такие монеты не участвуют в денежном обороте, являются коллекционными и хранятся в прозрачных капсулах, извлекать их из которых не рекомендуется. Золото – металл мягкий, а любая, даже самая микроскопическая царапинка может значительно повлиять на стоимость монеты при ее продаже.

Инвестиции в металлы и монеты из них разумно планировать в период стабильности на рынке, поскольку в период кризиса золото, как правило, выгодно продавать, а не приобретать. Но и тут стоит отметить, что инвестировать в золото весь свой актив неразумно.

Инвестиции в золотые слитки

Одним из наиболее простых и выгодных вариантов вложения денег в драгоценные металлы является покупка золотых слитков. Выбирая банк, в котором планируете приобрести слитки, убедитесь, что он не только продает, но и покупает драгоценный металл. В противном случае вы будете вынуждены нести дополнительные расходы при переводе слитков в выкупающую их организацию, а также на экспертизу подлинности и качества драгоценного метала.

Большинство банков сегодня предлагает также инвестировать средства в драгоценные металлы, открыв обезличенный металлический счет. инвестиции в золотые монетыВ этом случае, покупая золото, серебро, платину и пр. драгоценные металлы, вы получаете на руки договор об открытии счета. Таким образом, вы сможете избежать дополнительных расходов при хранении, транспортировке и продаже своих активов. Но стоит учесть, что этот вид вложений не подлежит страхованию вкладов, поэтому стоит особенно тщательно подойти к вопросу о проверке надежности банка, с которым вы планируете сотрудничать.

Даже если вы уже не новичок в сфере финансирования и денежного оборота, прежде чем осуществлять инвестиции в золото и серебро, обязательно ознакомьтесь с ситуацией на рынке и в мире, а также с прогнозами на ближайший период времени.


Видео: Инвестиции в золото.

Видео: ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инвестиции в золото