LadyVu.com

Экономия семейного бюджета

экономия семейного бюджета

Зачастую наши потребности превышают уровень материального дохода, поэтому приходится заниматься экономией семейного бюджета. Даже если вы зарабатываете вполне прилично, денег никогда не хватит на все «хочу», т.к. желания всегда опережают возможности. И если вы вовремя обратитесь к здравому смыслу и научитесь считать деньги раньше, чем достаете их из кошелька, то сможете со временем удовлетворить многие свои материальные желания.

Разумная экономия семейного бюджета начинается с пересмотра своего досуга. Если вы привыкли часто ужинать в барах и ресторанах, то в семейной жизни можно самостоятельно организовывать романтические вечера. Для этого вам потребуется несколько изысканных свечей, диск с приятной музыкой и конечно немного усилий в области кулинарии.

Научитесь готовить изысканные блюда, многие из них настолько просты в приготовлении, что справится любая хозяйка. Например, чтобы приготовить итальянскую пасту вам понадобиться твердые сорта вермишели, сметана и помидоры. Блюда домашнего приготовления из «модной» японской кухни обходятся в 5-8 раз дешевле, чем в ресторане.

Семейный досуг можно разнообразить прогулками на природе. Попробуйте съездить в лес за грибами или цветами и увидите – сколько положительных эмоций получат ваши дети. Конечно, проще сводить их на площадку с аттракционами и потратить массу денег, но рыбалка на озере обойдется гораздо дешевле, а свежий воздух полезнее.

Секреты экономии семейного бюджета индивидуальны для каждой семьи, ведь кому-то будет экономней жить за городом и тратиться каждый день на дорогу, чем покупать жилье в городе и переплачивать огромные проценты за кредит. Другой же семье возможно проще «поднатужиться» и купить жилье поближе к работе, если цены на квартиры в их городе не столь велики.

Советы по экономии семейного бюджета

Придерживаясь, правил экономии семейного бюджета, вы сможете позволить себе большее. Так, например, не тратясь каждые выходные на покупку новых теней илисекреты экономии семейного бюджета губной помады, а откладывая эти деньги в копилку, через год вы можете обнаружить достаточную сумму, чтобы купить шубу себе или дубленку мужу.

Один из важных способов экономии семейного бюджета – это всегда пересматривать свой товар перед кассой. Задача магазина – предоставить вам все в таком цвете, что бы вам показалось, что без этой тряпки или вермишели вы просто прожить не сможете. Ну а ваша задача, даже поддавшись минутному искушению «набрать всего побольше», тщательно пересмотреть все содержимое корзины перед оплатой и не постесняться отказаться от лишнего. Так вы день за днем сможете сэкономить до 30% своего бюджета.

Видео: Экономия семейного бюджета [Супермамы]

Видео: СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ Как сэкономить деньги и семейный бюджет?

Видео: ПОРЯДОК в КУХОННОМ ШКАФУ: Уборка и Хранение! ЭКОНОМИЯ семейного бюджета! Nataly Gorbatova

Видео: МОЛОДАЯ ЖЕНА: СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ! Накопления и экономия!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экономия семейного бюджета